Кен Рокзен: на каком этапе восстановления? Что с рукой?

  • Автор: @Kristi_mx

  • Опубликовано: 14.02.2017

  • Просмотров: 3077

  • Место: Лос-Анджелес, США

Напомним, что во время  АМА Суперкросс  Анахайм -2 в классе 450, гонщик заводской команды Хонда Кен Роксен совершил серьезное падение.

После абсолютного лидерства первых двух этапов Рокзен покинул чемпионат с переломом лучевой кости, с вывихом локтя и запястья…

С трека Роксен был доставлен в больницу в Ирвине для определения диагноза, а затем был переведен в Колорадо. В Вейле (штат Колорадо) он обследуется у доктора Рэндалла Виола в клинике Стедман. Доктор Виола - врач команды мужской лыжной сборной США Alpine и команды по сноуборду. Он специализируется по спортивным травмам рук, запястья и локтя.

В Колорадо ему сделали надрезы, чтобы удалить мусор из раны и снизить риск заражения.

О травме: образовалась опухоль, которая предотвращает приток крови к поврежденной части тела и, в конечном счете, может привести к необратимым последствиям или даже ампутации.

Кен Рокзен на прошлой неделе:

"Месяцы тренировок и подготовки на треке, и даже, на самом деле, без падений.

В течение нескольких недель шло всё без сбоев, и все «смывается в канализацию в один миг» только из-за одной маленькой неудачи. Честно говоря, я не вижу ничего, что бы я сделал неправильно. Не так, как в предыдущие годы.

На гонке ты должен действовать быстро ... очень! Но в итоге, ты не можешь остановить мир и думать о том, чтобы сделать в течение этой секунды. Ты всегда будешь действовать инстинктивно, и в этом нет ничего плохого… Я бы хотел вернуть этот момент и сказать: ооо, вот, что случилось! Но я не могу….

Мне очень повезло, что я на самом деле сломал просто руку, потому что на этой скорости и высоте могло бы быть хуже. Хотя Доктор Виола сказал, что я мог потерять свою руку. Синдром сдавления. Это означает, что мои мышцы настолько опухли от удара, что они перестали получать приток крови и медленно прекращали работать. И как только мышца умрет, её больше не вернуть. Так или иначе, всё будет в порядке. Просто нужно быть терпеливыми."

Кен Рокзен вчера:

"Выглядит уже хорошо. Будет заключительная операция в ближайшую пятницу, чтобы моя рука полностью зафиксировалась. Так что с нетерпением жду, чтобы мы могли прогрессировать и двигаться вперед! Я скучаю по команде и болельщикам. Люблю вас всех. ❤"

Менеджер заводской команды Хонда Дэн Бетли во время суперкросса в Phoenix сообщил, что Рокзен – лучший гонщик их команды, поэтому будут ждать его полного выздоровления, независимо от того, сколько ему времени потребуется. Контракт с Хондой подписан на три года.

Скорее всего, Роксен пропустит и конец сезона 2017 года, который включает в себя Pro Motocross Championship Lucas Oil, где Кен Рокзен должен защитить свой титул в классе 450. Спросили об этом Бетли, но он не подтвердил и не опроверг это. Если Рокзен вернется к гонкам только в 2018 году, это не будет сюрпризом, учитывая серьезность травмы и время восстановления, которое потребуется для лечения запястья и локтя.