Новые контракты - Фернандес, Евертс, Олсен, Бойрам, Фачетти, Эванс, Хааруп

  • Опубликовано: 26.12.2021

  • Просмотров: 1392

  • Место: Чемпионат мира

После очень успешного сезона в чемпионате мира MX2, отмеченного пятью подиумами восходящего испанского таланта Рубена Фернандеса, команда Honda 114 Motorsports станет еще сильнее в 2022 году!

После ошеломляющего дебюта в Мантове в этом году в классе MXGP Рубен Фернандес выйдет на чемпионат мира MXGP в 2022 году на мотоцикле CRF450RW, готовый бороться за ведущие позиции в самом конкурентоспособном классе на планете.

Помимо Фернандеса в MXGP, Team 114 Motorsports представят в классе MX2 молодого норвежского таланта Хакона Фредриксена, который впечатлил в этом году, обеспечив 2 победы и 4 подиума в EMX250, несмотря на то, что ему всего 19 лет.

Снова в сезоне 2022 года команда 114 Motorsports выйдет на старт чемпионата мира WMX с двумя девушками. Талиа О'Хара, которая финишировала в топ-10 чемпионата и молодая норвежка Мартина Хьюз будут защищать цвета хонды в сезоне 2022.

________________________________________________________________________

DIGA Procross KTM будет использовать гоночную технику KTM SX-F в классах MXGP и MX2 на чемпионате мира по мотокроссу FIM 2022 года с новым составом гонщиков. Немецкая команда приветствует победителя этапов Гран-при Томаса Кьера Ольсена и новичка Гран-при Лиама Эвертса.

Олсен продолжит выступать в MXGP и это будет второй сезон в этом классе после того, как он одержал победы и взошел на подиумы в классе MX2. 24-летний датчанин надеется продолжить свою карьеру в 2022 году, продемонстрировав достаточную скорость, попадая в десятку лучших гонщиков в 2021 году.

Лиам Эвертс уверенно идет вперед и теперь будет выступать в соревнованиях Гран-при в свой первый полный сезон на уровне чемпионата мира. 17-летний бельгиец заложил свое имя в спорте благодаря превосходной технике и огромному потенциалу. Он показал достаточно многообещающих результатов на чемпионатах Европы EMX125 и EMX250 (с попаданиями на подиум в обоих дивизионах), а также дебютировал за свою страну на Мотокроссе Наций 2021 года.

________________________________________________________________________

 

 

 

Матис Бойсрейм был фаворитом, претендующим на второе место в заводской команде Kawasaki MXGP, но в конечном итоге это место досталось Бену Ватсону. Через несколько часов после того, как Кавасаки передал новости о Ватсоне, были раскрыты планы Матиса Бойрама на его первый полный сезон в высшем дивизионе. Официальное заявление его команды ниже. По правде говоря, это вызывает больше вопросов, чем ответов.

 

После последних пяти гонок MXGP с командой KRT Kawasaki, Матис смог продемонстрировать свой потенциал на байке 450. Его выступления поставили его в конкуренцию с Беном Ватсоном за второе место в KRT вместе с Роменом Фебвром. 

Кавасаки и Матис достигли договоренности, благодаря поддержке группы Team2B / BOS / CBO Эрве Бройера, что позволило Матису продолжить выступления в 450. Верность Матис Кавасаки искренняя, и ее ценят японские руководители.

В ближайшие несколько недель Мэтис начнет интенсивную программу тестирования, а затем в январе на Сардинии, где он присоединится к Бену Уотсону и многим гонщикам MXGP в процессе подготовки.

________________________________________________________________________

Команда Beddini Racing рады сообщить, что Джанлука Факкетти продолжит сотрудничество с командой Беддини в сезоне 2022 года в чемпионате мира и Италии в классе MX2.

«Я рад, что присоединюсь к Beddini Racing KTM в 2022 году! Я очень мотивирован, и я буду стараться изо всех сил. Давайте вернемся к работе с этим удивительным коллективом», - заявил Факкетти. 

________________________________________________________________________

К сожалению, для Митча Эванса из Team HRC, 2021 год стал полным провалом с точки зрения гонок, поскольку у молодого австралийца была проблема с запястьем. Это означало, что вместо того, чтобы соревноваться вместе с бывшим чемпионом мира Тимом Гайсером в чемпионате MXGP, он вернулся в Австралию, выздоравливая и готовясь как можно лучше к возвращению в сезоне 2022 года.

Сейчас Митч Еванс находится во Франции и готовится к сезону 2022, который стартует в феврале.

"Было действительно сложно пропустить целый год гонок. 13 месяцев - это, безусловно, самый долгий срок, который у меня был без мотоцикла. К счастью, вы никогда не забываете, как ездить на мотоцикле, вы просто теряете физическую форму, которую я обычно набираю довольно быстро, поэтому я с нетерпением жду возвращения в строй. В мои планы входит оставаться во Франции как можно дольше, чтобы подготовиться. У меня здесь база, есть действительно хорошие треки, у меня есть настоящая программа, так что я надеюсь проделать здесь большую часть своей работы. Я поеду на Сардинию на каком-то этапе с командой, для тестирования и участия в гонках чемпионата Италии, а затем вернусь во Францию." 

________________________________________________________________________

После двух сезонов в команде F&H Racing Миккель Хааруп присоединяется к новой команде и со следующего года начнет участвовать в гонках за британскую команду DRT Kawasaki.

Хааруп подписал двухлетний контракт и продолжит участвовать в чемпионате мира в классе MX2.Помимо Хаарупа, за DRT Kawasaki будет выступать Тейлор Хаммал!