Всеволод Брыляков: один из претендентов на подиум в классе MX2

  • Автор: @Kristi_mx

  • Опубликовано: 22.02.2017

  • Просмотров: 1378

  • Место: Испания

Чемпионат Мира 2017 по мотокроссу стартует в эти выходные в Катаре! Гонщик из Ижевска - Всеволод Брыляков - один из претендентов на подиум в классе MX2!

Хотя Всеволоду Брылякову всего 21 год (или «Сева», так его называют друзья и однокомандники), он начнет свой пятый сезон на мире, в классе MX2 в эти выходные!

Российский спортсмен имеет многолетний опыт в гонках, он выигрывал свои первые титулы в России, когда ему было всего десять лет!

Этой зимой он сделал несколько важных изменений в своей программе тренировок, чтобы быть полностью готовым к новому сезону!

Всеволод Брыляков:

"В моей программе подготовки произошли некоторые изменения, в том числе и поменялся тренер, я начал работать с Брайан Йоргенсен, в прошлом победителем серии MXGP. Недавно я сделал тесты физической подготовки, и мы увидели прогресс, так как начали совместные тренировки в ноябре".

В прошлом сезоне был его первый подиум GP в Мексике!

"Я изменил свою программу физической подготовки и я много тренировался на мотоцикле. Работал над техникой, так как получил травмы в прошлом году, я сосредоточился на том, чтоб сделать мою езду наиболее стабильной".  

"Этой зимой я переехал в Испанию. В прошлом году мы тренировались в США, но в этом году я сделал выбор в пользу Испании; нашли отличные треки, чтобы мы могли много внимания уделять работе над техникой. Всю зиму я полностью выкладывался, и теперь с нетерпением жду, чтобы увидеть, что я могу сделать, и просто гонять, наслаждаться каждым моментом на трассе вместе с другими гонщиками.

У меня не было гонок перед началом сезона, и я с нетерпением жду Катар; у нас классный мотоцикл, отличный двигатель, крутые настройки, и я просто хочу уже поехать туда и показать всем, что я могу." - сказал он.

Брыляков в настоящее время является одним из самых опытных гонщиков на Чемпионате, как и многократный чемпион мира Херлингс, который в этом году перешел в класс MXGP.

"В прошлом году я не думал о Херлингсе или других крутых гонщиках. Я был просто сосредоточен на своей езде и пытался заставить себя проехать лучше. Самое главное, это то, о чем вы думаете. Я не думаю о ком-то еще, о том, кто был вторым или третьим в прошлом году, я просто сосредоточился на себе, на том, что я могу сделать, и о том, где я хочу быть. Конечно, когда я поднялся на подиум в Мексике, а затем получил небольшую травму, я немного расстроился, так как знал, что я мог быть там снова! Я знал, что я был достаточно быстр. В этом году я хочу работать на все 100% каждого круга трассы и просто наслаждаться гонками; но, конечно, я хочу больше подиумов. Я думаю, этого хотят все ребята!"