Мотокросс: Данил Жилкин - победа в Бельгии / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: @Kristi_mx

  • Опубликовано: 03.04.2017

  • Просмотров: 2084

  • Место: Бельгия

1 апреля 2017 года состоялся Чемпионат Ломмеля в Бельгии. Данил Жилкин из Санкт-Петербурга выиграл гонку в классе 85 сс! 

"В первом заезде выиграл старт и финишировал первым с отрывом от 2-го в 15 секунд. Второй заезд я также выиграл старт, но всё же присутствовала борьба за первое место, в которой я одержал победу". 

Данил Жилкин мотоциклетным спортом начал заниматься еще в раннем детстве - в 3 года! Как это было? Он сам проявил инициативу и со своим желанием гонять на мотоцикле обратился к папе. Конечно, Данил получил одобрение папы и они записались в "Царскосельский Техно - Парк". Там были сделаны "первые шаги" в мотокроссе. После Данил начал заниматься вместе с Алексеем Зориным. Сначала Чемпионаты России, потом - Прибалтика.

"У меня очень хорошо получалось, самому нравилось заниматься именно этим видом спорта и с каждым разом все больше и больше хотелось принять участие в различных чемпионатах."

В 2014-2015 год Данил начал тренировался у Сергея Гарина в Германии. Принимал участие в таких чемпионатах как: ADAC, Mx Master Kids, Чемпионат Германии и Региональные соревнования. В 2016 году присоединился к команде "Robusta" в Литве. В 2016 также принял участие в Чемпионате Мира среди молодежи в Орлёнке. В 2017 сезоне планирует поехать такие чемпионаты как: ADAC, Mx master Kids, Чемпионат Литвы, и, возможно, - в российских гонках. 

Так, уже завтра, в воскресенье, 2 апреля, стартует Чемпионат Бельгии, который также проведут на трассе Ломмель!

Будем болеть за нашего чемпиона!