МОТОКРОСС: ЛОПАТИН, ЖИЛКИН, КУЧЕРОВ, ШЕРШНЕВ В НЕМЕЦКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ADAC | МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 10.04.2017

  • Просмотров: 2197

  • Место: Австралия

В воскресение, 9 апреля 2017 года в Фюрстлих Дрена в Германии состоялся первый этап немецкого международного чемпионата по мотокроссу ADAC MX Masters 2017!

Только четыре российских спортсмена попали в засечку в субботу и показали неплохие результаты в день основных заездов такого высокого уровня соревнований!

У Лопатина Игната в классе MX Youngster в первом заезде сход по техническим причинам, а во втором заезде финишировал 12-тым, в итоге 18 место!

"В первом заезде были неполадки с мотоциклом, с самого старта он постоянно глох, а в один момент он просто заглох и не заводился, пришлось сойти".

В этом же классе Александр Шершнев  занял 29 место!

Никита Кучеров показал лучший результат среди российских райдеров - четвертое место в классе MX Junior !!! Даниил Жилкин из Санкт-Петербурга - 17-тый, в первом заезде финишировал на 24 позиции, во втором - 10 !!!

"Чемпионат был действительно тяжёлый. 79 спортсменов из разных стран! В 1-ом заезде я неплохо взял старт, но у меня была плохая позиция т.к. я не очень проехал засечку. Первые три круга я ехал 10, но потом пошли ошибки, и я вылетел за поворот 3 раза, финишировал на 24 позиции. Во втором заезде уже было все намного лучше. Я плохо взял старт (опять же из-за плохого места) старт взял 20 и добрался до 12 места, была борьба с гонщиком на 11 позиции, потом обогнал его и финишировал 11. В итоге 17 место."

22-23 апреля стартует Чемпионат Литвы по мотокроссу 2017, в котором Данил Жилкин планирует принять участие и ставит перед собой цель попасть в ТОП-3!