Мотокросс: Всеволод Брыляков о Гран-При Италии 2017 в Трентино | МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 17.04.2017

  • Просмотров: 1909

  • Место: Италия

15-16 апреля 2017 состоялся V этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 (Гран-При Италии), в котором приняли участие 4 российских райдера: Евгений Бобрышев #777 (Класс MXGP) и Всеволод Брыляков #18 (Класс MX2), Екатерина Гурьева (Класс WMX) и Любовь Леонтьева (Класс WMX). А также в рамках Чемпионата Мира провели Чемпионат Европы в классах EMX125 и EMX250! В классе EMX250 принял участие родной брат Екатерины Гурьевой - Артем Гурьев!

Всеволод Брыляков показал отличный результат, финишировав четвертым в первом заезде и во втором - 10, по результатам двух заездов - 7 место!!! В своей официальной группе Вконтакте он опубликовал пост о Гран-При Италии 🇮🇹 (Трентино) 2017г: 

"Наконец-то Чемпионат Мира вернулся в Европу и пока можно забыть про длинные перелеты, смены климата и временных зон.

Этот уикенд был достаточно хорошим! У нас есть прогресс и мы знаем, над чем ещё нужно работать!

Моя скорость на очень хорошем уровне, но плохой старт и достаточно трудная для обгонов трасса не позволили мне хорошо квалифицироваться в субботу, что принесло мне некоторые трудности с выбором места на старте.

Первый заезд для меня сложился очень хорошо! Хороший старт позволил мне спокойно бороться в топ 5 и за позиции на подиуме! В этом заезде мой риск был практически исключён, я держал темп без каких-либо ошибок. Финишировал на 4ой позиции, тем самым обеспечил себе возможный подиум.

Второй заезд для меня вышел труднее.
Старт за пределами топ-20 очень сильно осложнил мне гонку. Я не нашёл хороших дорог для обгонов и не смог реализовать свой потенциал скорости и возможный подиум на этом этапе, чем был сильно расстроен! Финишировав на 10ой позиции, я получился 7ым на этапе, остался 9ым в общем зачёте ЧМ и подобрался ближе к топ-5 !

Мы на правильном пути и нам надо лишь провести все нужные тесты и подготовку техники и наших стартов, чтобы добавить стабильности в хорошие старты и это сильно облегчит борьбу в заездах, этапах и Чемпионате!"