Мотокросс: Антонио Кайроли - гонка вошла в историю MXGP! / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 18.04.2017

  • Просмотров: 2256

  • Место: Италия

Гран При Италии MXGP в Трентино 2017 вошел в историю MXGP, сопровожаялась выдающимися моментами этой гонки!

В классе MXGP победитель Red Bull KTM Factory Racing Антонио Кайроли на глазах тысячи болельщиков сделал, казалось бы, невозможное: стартовав на 20 месте, финишировал вторым! 

Победитель в классе MX2 гонщик команды Red Bull KTM Factory Racing Хорхе Прадо Гарсия выигрывает свой первый подиум в профессиональной карьере серии MXGP!!! 

Гонщик команды Red Bull KTM Factory Racing Антонио Кайроли не просто выиграл 5 этап Чемпионата Мира MXGP 2017, но и способствовал Гран-При Италии сезона 2017 войти в историю.

В первом заезде всё пошло гладко: Антонио Кайроли сделал Holeshot и выиграл гонку.

Во втором заезде всё изменилось, многократный чемпион мира заставил немало поволноваться своих болельщиков. Антонио Кайроли стартовал за Тим Гайзером, затем сделал ошибку и застрял во втором повороте. Эта ошибка переместила его на 20 позицию, итальянские болельщики не могли поверить своим глазам.

Но дальше становилось еще интереснее. С 20 позиции за первый круг Антонио Кайроли переместился на 15 позицию! Задача приехать в лидерах казалась невозможной.

Итальянские болельщики насколько мотивировали его, что в конце концов в течение заезда Кайроли перемещался всё ближе к лидеру. На предпоследнем круге – третий, на последнем – второй!!!

С 20 места на второе??? Нет проблем! Кайроли сделал это!!!

По результатам двух заездов (1-2) итальянец добивается своего - занимает верхнюю ступеньку подиума!

На пресс-конференции Антонио Кайроли сказал: «Это особенная гонка, одна из лучших за всё время!»