Мотокросс: неисправный датчик Любы Леонтьевой на втором этапе Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин! / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 17.04.2017

  • Просмотров: 2396

  • Место: Италия

В рамках Чемпионата Мира MXGP/MX2 в Италии (Трентино) 15-16 апреля 2017 провели 2 этап Чемпионата Мира среди женщин, как уже упоминалось ранее, Екатерина Гурьева из Белгорода и Любовь Леонтьева из Санкт-Петербурга приняли участие в женском классе. 

За три недели до Чемпионата Мира в Италии Люба Леонтьева тренировалась на европейских трассах, побывав в 8-ми странах: от Латвии до Северной Италии. За это время приняла участие в двух гонках: в Дании и Италии. В Дании гонка сложилась потрясающе - первое место в классе 125 2Т! А вот в Италии, не так просто. В первый день прошла квалификация и первый заезд. Квалифицировалась петербуженка 18-ой. В первом заезде мало того, что не очень хорошо получился старт, так еще и оказалось, не работает датчик, ехала 26-ой, но в протоколах указали 37 место. 

 "Очень была расстроена этим. Но второй заезд я приехала 16. Папа был доволен, я считаю это самым главным для себя. В этом году старты с металлической сетки, было очень необычно, теперь, когда приедем у папы будет работа сварить стартовую площадку. Сейчас едем домой, очень устала, скучаю по всем очень сильно. Хочу сказать огромное спасибо моим меценатам и всем, кто меня поддерживал и помогал и, конечно же, кто переживал за меня".