Мотокросс: Тимур Петрашин - 3 гонки, 3 страны и 3 подиума за выходные, победа на Чемпионате Литвы / МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 05.05.2017

• Просмотров: 2472

• Место: Европа

Летний сезон 2017 года в самом разгаре! В один уик-энд 2-3 гонки! Наши российские спортсмены, такие как, Тимур Петрашин, Александр Федоров и Даниил Баландин провели эти выходные, приняв участие на европейских чемпионатах.

В первомайские праздники Тимур, Саша и Даня приняли участие в соревнованиях по мотокроссу в Эстонии, Латвии и Литве. Для Даниила Баландина из Санкт-Петербурга сложился этот уик-энд успешно: он выиграл Чемпионат Литвы!

Тимур Петрашин также показал отличные результаты! 3 гонки - 3 страны - 3 подиума!!! Гонщик из Красноярска поделился с МОТОКРОСС.РУ своими впечатлениями:

"Минувшие выходные были удивительно насыщенными. Эстония встретила экстремальными погодными условиями, было довольно прохладно и очень дождливо. Борясь с непогодой и грязной мототрассой, я финишировал вторым.
Сразу после соревнований в Эстонии, отмыв мотоцикл от грязи, мы двинулись в Латвию на трассу в местечке Айзпуте. Латвия🇱🇻 встретила отлично. С погодой повезло, но после проливных дождей трасса была грязноватой. Но в целом мне очень понравилась. Я ехал уверенно, и занял почетное второе место🥈
И наконец Литва 🇱🇹. Прекрасная погода. И трасса в удивительном местечке под названием Петрашюнай, перекликающимся с моей фамилией Петрашин, словно помогало мне в борьбе с конкурентами. В итоге я был лидером гонки. 1 место моё!
Большая благодарность моему папе за то, что в столь короткое время успевает возить меня из страны в страну и обслуживать мой мотоцикл. 3 дня, 3 гонки, 3 призовых места 🥈🥈 🥇
Следующая гонка состоится на трассе в городе Кегумсе (Латвия). Это будет этап Чемпионата Европы по мотокроссу. Держите за меня кулачки, а я буду стараться не подвести вас и победить!✊🏻✊🏻✊🏻 "