Мотокросс: Даниил Шадрин первые старты - первые победы / МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 10.05.2017

• Просмотров: 2586

• Место: Россия

Данил Шадрин из Ижевска не раз становился победителем и призером различных чемпионатов в классе 50 куб. см. В свои 8 лет - он стал серебрянным призером Чемпионата России по мотокроссу. Сегодня для себя он ставит новые цели.

В сезон 2017 года гонщик из Удмуртии "пересел" на 65-ку, что часто приводит к затруднительной адаптации детей, так как в мотоциклах объемом двигателя до 50 куб. см отсутсвует коробка передач и переключать скорости не приходится. Гонщикам, пересевшим на более мощный мотоцикл, приходится привыкать к сцеплению, коробке передач, так как начинается новый этап в жизни райдеров!

У Данила Шадрина изменился не только класс мотоциклов, но и команда, в которую он вступил только в 2017 году!

ФМС "НОРТОН-ЮНИОР" (Пермский край) - команда, воспитавшая лучших спортсменов-мотогонщиков России, таких как Александр Тонков, Всеволод Брыляков и многих других.

Каждые выходные по всей России в настоящее время проводят соревнования по мотокроссу самого различного уровня. Например, в минувшие выходные стартовал Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа, первый этап которого провели в г.Кузнецк Пензенской области.

Даниил Шадрин на этих выходных проехал две гонки и показал впечатляющие результаты:

• 1 этап Первенства Приволжского Федерального Округа: 3 место в классе 65 куб. см., учитывая то, что в этом классе он первый год!
  • 1 этап Кубка Поволжья: 1 место в классе 65 куб. см!

Папа Данила - Алексей - идейный вдохновитель, тренер, водитель и механик (как обычно у нас в России бывает) сообщил:

"На ПФО Данил занял третье место, но мог оказаться самым быстрым: выиграв квалификацию, первый заезд ехал стабильно вторым, а во втором заезде стартовал третьим, догнал и честно объехал соперников, и тут столкновение с круговым: 14 секунд потерял. При столкновении открылась крышка бензобака - в итоге финишировал третьим. Неплохой дебют - многие подчеркнули! Сейчас ставим перед собой цель - выиграть ПФО."

Впереди у Данила 3 этапа Первенства Федерального Округа, следующий из которых состоится в Перми.

Календарь Чемпионатов Федеральных округов России 2017.