Мотокросс: Данил Жилкин и Павел Мангушев о подиуме на Чемпионате Литвы! / МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 15.05.2017

• Просмотров: 1690

• Место: Литва

Трое российских гонщиков из Санкт-Петербурга приняли участие 14 мая 2017 на втором этапе Чемпионата Литвы 2017 (трасса Kaunas)!

Данил Жилкин стартовал в классе 85 куб. см. В первом этапе, который состоялся 23 апреля, он занял 3 место, а во вчерашней гонке стал абсолютным лидером! По результатам двух этапов Данил Жилкин из Санкт-Петербурга занимает лидирующую позицию, впереди еще два этапа: третий и четвёртый - финальный.

Победа досталась мне с трудом) в первом заезде я выиграл холшот, ехал первый и уехал почти на пол круга и выиграл заезд. Во втором заезде я так же выиграл холшот, но весь заезд шла борьба между мной и райдером с Литвы. Было тяжело, но я не пропустил его и выиграл второй заезд.

Полные результаты класса 85 куб.см

Павел Мангушев - 15-летний гонщик из Санкт-Петербурга отлично выступил во втором этапе Чемпионата Литвы по мотокроссу в классе 125 куб.см, заняв второе место! В этом классе приняли участие 11 спортсменов из Латвии, Литвы и России.

В первую очередь хочется отметить великолепно подготовленную трассу. Помимо того, что сама по себе трасса очень длинная, много прыжков и скоростная, ее поливали с самого утра и между заездами. Грунт был приятный, не скользкий и чуть-чуть мягкий, в общем чувствовал на нем себя довольно уверенно и комфортно. Засечка далась тяжело. Из-за большого количества круговых было тяжело сделать быстрый круг и засекся 17 из 36. (Mx1, Mx2 и 125 объединили) Первый заезд я начал с ужасного старта, позже на первом кругу пролетел поворот и пропустил двух гонщиков. Сократил отрыв, обогнал, но упал на втором круге на подходе к повороту. Я не стал опускать руки и в середине заезда был уже второй в своем классе. Но к концу заезда моя слабая физическая подготовка и плохое знание трассы сыграло со мной злую шутку. В общем, я пропустил латыша на последнем кругу и финишировал третьим. Между заездами был большой перерыв, я успел все подготовить и собраться с мыслями. На старт я выезжал с конкретной целью и серьёзным настроем. Старт уехал в первой десятке. Постепенно меня обгоняли гонщики других классов, и во второй половине я пропустил Вальтерса Логинса из Латвии. Старался держать его темп, но продержался недолго. В итоге финиш на второй позиции с уверенным отрывом от третьего. По итогу второе место и мой первый подиум в 2017 году!

В классе MX1 выступил его товарищ, Петр Лобанов из Санкт-Петербурга, по результатам двух заездов он вошел в ТОП-10!