Мотокросс MXGP: Бобрышев и Гайзер готовы к Германии / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 17.05.2017

  • Просмотров: 1686

  • Место: Германия

В эти выходные MXGP возвращается к Teutschenthal (Тойченталь) для проведения восьмого этапа Чемпионата Мира FIM по мотокроссу. Команда HRC в течение последних лет добивается больших успехов, так как Тим Гайзер и Евгений Бобрышев оказались на подиуме Чемпионата Мира по мотокроссу в 2016 году и на каждом этапе MXGP 2017 года занимают лидирующие позиции! Здесь, на трассе Teutschenthal (Тойченталь), Гайзер в 2016 году приехал вторым в классе MXGP!

Евгений Бобрышев на последнем этапе, который состоялся в Латвии, в кругу большого количества российских болельшиков, привёз второй подиум этого сезона!

Гайзер в Латвии в результате падения получил ушибы, поэтому провел время для отдыха и восстановления к Германии дома, в Словении.

Трасса представляет собой жесткий грунт. Она давно присутствует в календаре MXGP и пользуется популярностью среди гонщиков. 

Квалификации стартуют в 18:00 по московскому времени - в субботу, 20 мая. Основные заезды - 21 мая - воскресенье. 

Тим Гайзер: Мне повезло, что я отделался только ушибами в Латвии. Это было неприятно, но это мотокросс. Я до сих пор чувствую боль, но я собираюсь сделать всё, что лучшего этапа Германии. В прошлом году трасса Тойченталь была очень жесткая, но я показал хороший результат - второе место. Так что я с нетерпением жду погонять там, я надеюсь на подиум.

Евгений Бобрышев: Тойченталь - один из треков календаря MXGP. Я хочу подняться на верхнюю ступеньку. Я работаю над этим, и иногда чувствую себя совсем близко к цели, а в иной раз - так далеко. Я буду продолжать работать над этим, и надеюсь, что смогу в Германии.

Сейчас Евгений Бобрышев тренируется вместе с Сергеем Гариным на различных трассах Германии.