Мотокросс: Александр Тонков и 4 этап в Австралии / МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 18.05.2017

• Просмотров: 2295

• Место: Австралия

3 этапа Национального Австралийского Чемпионата по мотокроссу 2017 Александра Тонкова. Следующий, четвертый, состоится в эти выходные, 21 мая, на трассе HORSHAM VICTORIA.

Александр Тонков из Кунгура, Пермский край - гонщик команды MEGA Bulk Fuels Monster Energy Kawasaki Racing, выступает в классе MX1 450 Pro под номером #159!

1 этап состоялся 2 апреля на трассе Wonthaggi VIC.

Это была первая гонка Александра Тонкова в Австралии. Здесь российский райдер на своем новом Kawasaki KXF 450 показал первые результаты: 10 место! Это отличный показатель после длительного перерыва в связи с восстановлением и решением визовых вопросов!

2 этап: 23 апреля – Appin NSW

Кунгурский мотогонщик значительно улучшил свой результат: 8 место!!! 1 заезд - 10 место, и уже во втором заезде - седьмое! Александр Тонков улучшает свой результат, привыкает к новой команде, абсолютно другому климату, а также резко изменившемуся часовому поясу.

3 этап: 7 мая – Conondale QLD

Уже на третьем этапе показывает второе время в квалификации! Итак, это была потрясающая возможность выбрать место на старте, чем и воспользовался Александр Тонков на все 100% - холшот! Да, Тонков выиграл старт и получил  выигранные 100 $. Но, не всё так удачно сложилось в заезде, в первом - 14 место, а во втором финишировал девятым. По результатам двух заездов - 11 место.

4 этап состоится в эти выходные, 21 мая, на трассе Horsham VIC.