Чемпионат Европы по мотокроссу пройдёт 3-4 июня 2017 в Мотопарке Вельяминово - списки участников / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 19.05.2017

  • Просмотров: 2226

  • Место: Россия

Чемпионат Европы по мотокроссу пройдёт 3-4 июня 2017 года в Мотопарке "Вельяминово" Истринского района Московской области.

Участниками Этапа Чемпионата Европы по мотокроссу станут более 200 лучших спортсменов из разных городов России и ближайшего зарубежья, такого как Германия, Франция, Италия, Польша, Литва, Латвия, Финляндия и др.

Место проведения – Мотопарк «Вельяминово» был выбран не случайно. Спортивная трасса «Вельяминово» по мотокроссу имеет длину 1800 метров и ширину 8 метров в самом узком месте, так же 8 трамплинов с различной конфигурацией и классический рельеф с перепадами высот. Всепогодный грунт, что подходит, практически для круглогодичного участия в тренировочных занятиях и соревнованиях.  Построенная на месте карьера, трасса имеет огромное преимущество для зрителей – она просматривается по всему периметру и не имеет слепых участков, а обустроенные смотровые площадки обеспечивают идеальный просмотр и полную безопасность.

Тренерский совет определил обязательное участие всех спортсменов Сборной команды России в этапе Чемпионата Европы в Вельяминово и считает это соревнование контрольным.

Список участников Вельяминово

Организаторы мероприятия – Мотоциклетная Федерация России при поддержке администрации Истринского района, Министерство Спорта Московской Области, Мотопарк «Вельяминово» и Детско-Юношеская спортивная школа технических видов спорта «Вельяминово».