Мотокросс в Каменск-Уральском: Семен Рогозин и Игнат Лопатин о гонке - Кубок ДОСААФ 3 Этап

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 22.05.2017

• Просмотров: 2612

• Место: Россия

В субботу и в воскресенье (20-21 мая 2017) состоялся 3 этап Открытого Кубка ДОСААФ России по мотокроссу 2017 в Каменск-Уральском.

В первый день на старт стадиона "Юность" выехали классы 50 куб.см, 65 куб.см, 85 куб.см, и 125 куб.см. РЕЗУЛЬТАТЫ

Во второй день - стартовали класс OPEN и подвели командные итоги. РЕЗУЛЬТАТЫ

Семен Рогозин и Игнат Лопатин выехали на старт класса OPEN.

Игнат Лопатин из г. Кунгур (Пермский край) в первом заезде показал блестящий результат - второе место, учитывая то, что его соперники едут на мотоцикле 450, а он – на 250. Во втором заезде Игнат выиграл старт, но тут же совершил падение, выбираясь с 32 места, он всё же встает на подиум класса OPEN.

В первом заезде Семен Рогозин в результате технических неполадок финишировал на третьей позиции. А во втором заезде стал победителем!

Ребята рассказали, как сложилась для них эта гонка.

Игнат Лопатин специально для Мотокросс.ру:

«В первом заезде стартовал вторым, затем меня обогнали Игорь Томин и Семен Рогозин, но уже на пятом круге я обогнал сначала Игоря, потом Семена, который заглох. Так я финишировал за Виталием Гусевым, было, конечно, тяжело ехать на 250 с ними, довольно быстро они ускорялись. Во втором заезде я выиграл старт до первого поворота (видео старта и падения Игната Лопатина есть в нашем Instagram @motocross.ru). На первом же круге, перед третьим поворотом, я совершил падение, подскользнувшись в результате обильного полива бетонной поверхности трассы, из 33 участников заезда я стал 32-м, с этой позиции я гнал на 250 вместе 450 и финишировал пятым. По результатам двух заездов – 3 место. Я доволен гонкой, это хороший результат для меня, учитывая то, что парни едут абсолютно на других мотоциклах.»

Семен Рогозин специально для Мотокросс.ру:

«В первом заезде гонка сложилась не совсем удачно для меня - мотоцикл заглох, после чего я долго не мог запустить его. В результате мне удалось выбраться лишь на 3 позицию. Второй заезд прошёл намного спокойнее - я выиграл старт, а затем сделал отрыв от соперников в 7-10 секунд и, можно сказать, контролировал гонку! Конечно, общим своим результатом я не доволен - в общем зачете занял 2 место! Но "без поражений не бывает побед" так что будем готовиться и работать над ошибками!»