Мотокросс: Алексей Орлов - победитель Чемпионата Европы северо-восточной зоны в Польше - результаты российских спортсменов / МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 23.05.2017

• Просмотров: 2605

• Место: Россия

20-21 мая 2017 состоялся Чемпионат Европы северо-восточной зоны по мотокроссу в классах 85 и 65 куб. см, а также Чемпионат Европы по мотокроссу среди женщин.

10 российских спортсменов выступили в классе 65 куб. см, показав отличные результаты:

Елисей Орешкин #757 - 2 место

Илья Хабиров #695 - 5 место

Серафим Сухотин #788 - 10 место (в первом заезде финишировал третьим, во втором заезде - 19)

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Также 10 российских райдеров выступили в классе 85 куб. см, заняв весь пьедестал!

Лука Сторчак - 21 место

В рамках Чемпионата Европы северо-восточной зоны провели Чемпионат Европы среди женщин. В этом классе приняла участие гонщица из Санкт-Петербурга - Любовь Леонтьева!

В первом заезде Люба, столкнувшись с техническими проблемами прямо на старте: пришлось заводить мотоцикл "с толкача" и ехать заезд без сцепления, финишировала на 16 позиции, а во втором - 13. По результатам двух заездов - 15 место на 2 этапе Чемпионата Европы по мотокроссу среди женщин.

Первый этап состоялся в Дании, в городе Нествед, где Люба заняла 8 место (В зачете 2Т - первое место!).  По результатам двух этапов российская спортсменка идет на 11 месте. Следующий этап состоится в Германии.