МОТОКРОСС MXGP В РОССИИ: СПИСКИ УЧАСТНИКОВ - EMX250 и EMX300

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 01.06.2017

  • Просмотров: 2580

  • Место: Россия

Youthstream рады объявить списки участников в классах EMX250 и EMX300!

9 российских спортсменов будут принимать участие в классе EMX 250.

#59 Лопатин Игнат

Мастера спорта, родился в г.Кунгур, Пермского края. Игнат занимается мотокроссом с 9 лет. Тренировать его начал Александр Тонков, также тренировался под руководством Сергея Гарина в Германии. Весной 2015 года показал хорошие результаты на чемпионатах Италии и Голландии. В 2014 и 2015 выиграл Чемпионат России по суперкроссу. В 2017 году Игнат планирует принять участие на Чемпионате Европы по мотокроссу, который состоится в рамках Чемпионата Мира MXGP в Орленке! 

 

#313 Несытых Василий 

24 года. Родился в г.Каменск-Уральский, Свердловская облатсь. МСМК по ледовому спидвею. МС по мотокроссу. В мотокросс пришел благодаря отцу, который тоже занимался в свое время и стал первым тренером Василия.  С 2004 года до сегодняшнего дня тренирует Станисловас Высоцкас. Неоднократный Чемпион России по мотокроссу и суперкроссу. В 2014 году - Чемпион Европы по ледовому спидвею.  В 2017 году Василий планирует принять участие на Чемпионате Европы по мотокроссу, который состоится в рамках Чемпионата Мира MXGP в Орленке! 

  

#277 Алексей Стрелков 

17 лет, г.Славянск-на-Кубани Краснодарского Края. С 10-ти лет занимается мотокроссом. Имеет 1 взрослый разряд. Впервые принял участие в Чемпионате России в прошлом году, а уже в этом, 2017 году, он заканчивает 11 класс, и ему предстоит сдать Единый Государственный Экзамен в пятницу, в день открытия Гран-При России! После экзамена сразу на старт Чемпионата Европы по мотокроссу, который состоится в рамках Чемпионата Мира MXGP в Орленке! Для Алексея это первый опыт участия в соревнованиях международного уровня!

 

#555 Артем Гурьев

20 лет, г. Белгород. Начал заниматься мотокроссом с 7-ми лет. Тренерами всегда были и являются родители, которые также профессионально занимались этим спортом. В данный момент усердно тренируется на европейских трассах, а также принимает участие на некоторых Чемпионатах европейских стран. В Орленке планирует принять участие в классе MX2! 

 

А также Александр Шершнев, Денис Литвин, Хетаг Агузаров, Сергей Яровой и Юрий Лукаш – намерены побороться за места на подиуме чемпионата Европы 10 и 11 июня на трассе ВДЦ «Орлёнок». Даниил Баландин в связи с ушибом колена гонять на Европе не будет.

 

 

На данный момент в классе EMX300 не зявленно ни одного российского спортсмена.