Как помыть, хранить, перевозить, менять линзу мотоочков. / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 01.06.2017

  • Просмотров: 7431

  • Место: Санкт-Петербург

Именно о здоровье глаз всегда лучше заботиться в первую очередь.

Глаза нужно защищать и беречь, при езде об этом позаботятся ваши мотоочки, а вы в свою очередь – ухаживайте за ними.

Для райдеров мирового уровня это не так актуально, так как заводская команда обеспечивает всем необходимым, в данном случае – на каждый заезд райдер получает абсолютно новый комплект очков.

Райдеров заводских команд не так уж много, а вот любителей погонять - не исчесть.

Поэтому, для того чтобы сохранить очки, нужен специальный уход. В этой статье расскажем некоторые секреты.

Шаг 1. Как помыть ваши очки.

На внутренней и внешней стороне линзы очков для мотокросса нанесено специальное покрытие, для того чтобы уменьшить запотевание. Это покрытие имеет сложный состав, особенно во внутренней стороне. Поэтому избегайте использования обычных моющих средств для стекла, так как в их состав чаще всего входит аммиак, который может привести к трещинам на стекле.

Лучший способ для мытья очков для мотокросса – это обычное мыло и теплая вода. Погрузите очки полностью в ёмкость с мыльной и пенной водой, если присутствует какая-то грязь на очках, подождите, пусть она размякнет в воде и пене. Сейчас вы можете использовать для очистки стекла очков тряпку с микрофиброй или с помощью тряпочки, которая входила в комплект с очками.

Вы также можете использовать эту тряпочку на треке. Не протирайте линзу футболкой, полотенцем или перчатками, частицы грязи могут просто поцарапать вашу линзу.  

Сушите очки в прохладном месте, защищенном от солнца и перед тем, как сложить их в сумку, обязательно дождитесь, пока они не просохнут полностью. Влага может повредить мягкую часть очков. Если у вас возникли проблемы с постоянным запотеванием - вы можете использовать специальные салфетки SMITH от запотевания, пропитанные жидкостью -  это безопасно и очень эффективно даже в зимнее время года.

ШАГ 2.  Как хранить и перевозить очки.

Всегда храните ваши очки в мягком футляре или специальном кейсе для очков. Это единственный способ сохранить все очки, запасные линзы, отрывники и другие штучки.

ШАГ 3. На треке.  

Всегда используйте хотя бы одну отрывную ленту, даже в самый жаркий сухой день. Это дополнительная защита для линзы.

Будьте всегда готовы к грязевым условиям. Иногда приходится просто отбросить очки на середине заезда, чтобы этого избежать, дадим еще один полезный совет: системы перемотки – они существует у многих крупных брендов, выпускающие очки. Именно перемотка вам поможет в экстремальных грязевых условиях трассы, сохранит линзу очков и оставит ваши глаза в безопасности. 

ШАГ 4 – Замена линзы.

Меняйте линзу очков только чистыми руками, пальцами можно поцарапать быстрее, чем прилипшей грязью!

Вот одни из лучших брендов мотоочков: 

100% PERCENT 

SMITH 

THOR

Если у вас возникли какие - либо вопросы, свяжитесь с нами info@motocross.ru :)