Мотокросс: Евгений Бобрышев о ключице, Гран-При Португалии и ближайших планах / МОТОКРОСС.РУ

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 04.07.2017

  • Просмотров: 1768

  • Место: Португалия

2 июля  2017 года, воскресенье.

Трасса Агеда, Португалия (Agueda)

12 этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2

Евгений Бобрышев 20 мая 2017 года, во время хронометрируемой тренировки (time practice) на 8 этапе Чемпионата Мира MXGP/MX2 по мотокроссу 2017 на трассе Teutschenthal (Тойченталь) в результате падения на последнем круге травмировался: перелом правой ключицы.

9 этап Чемпионата Мира, который состоялся через неделю после Тойченталь, российский райдер был вынужден пропустить, а вот уже на 10 этапе (домашнем) Евгений с постепенно восстанавливающейся ключицей выступил и принес очки! 

После российского этапа прошло 3 недели и еще 2 этапа: в Италии и в Португалии. О состоянии ключицы, Гран-При Португалии и ближайших планах Евгений Бобрышев рассказал Мотокросс.ру:

"О состоянии ключицы: восстановление проходит медленно, так как нет времени оставить её в покое. 12 этап Чемпионата Мира прошел средненько, становилось сложно ехать после 20-ти минут, плечо начинало свисать..."

До следующего этапа Чемпионата Мира MXGP|MX2 в Чехии остается 3 недели, Евгений Бобрышев планирует проехать несколько гонок в Эстонии:

12 июля 2017 года - Суперкросс Väino Leok Cup 2017 -  Somerpalu, Эстония.

15 июля 2017 года - Чемпионат Эстонии по мотокроссу - Kivioli, Эстония.