Мотокросс в Америке: Как быстро все меняется в мотокроссе - травма Марвина Мюскена

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 04.07.2017

  • Просмотров: 1982

  • Место: Лос-Анджелес, США

Как быстро все меняется в мотокроссе. Три этапа Чемпионата мира Lucas Oil Pro MX 2017 года гонщик команды Red Bull KTM Марвин Мюскен был на подиуме. Но перед 4-тым этапом Lucas Oil Pro MX 2017 Марвин Мюскен получил разрыв мениска левого коленного сустава.  

Четвертый этап Чемпионата мира  Lucas Oil Pro состоялся на трассе High Point, где французский гонщик с травмированным коленом финишировал на 11 позиции, а пятый этап (на треке Tennessee) - 14 позиции. 

В минувшие выходные состоялся 6 этап Чемпионата мира Lucas Oil Pro MX 2017! Марвин показал поразительный результат: квалифицировался в нескольких сотых секундах от первого места, продолжая гонку на лидирующих позициях! 3-3 в эти выходные и атлет Leatt  вновь на подиуме!  

После того, как закончилась церемония награждения и пресс-конференция, Чейз Йоком догнал его, чтобы спросить о гонке в RedBud и о травме колена.

Марвин, сегодня ты в обоих заездах третий. Это не совсем то, что ты бы хотел сегодня, но в сложившейся ситуации это очень хороший результат. 

Да, конечно, была цель попасть на подиум. Я почти вернулся к прежней форме. На этой неделе я много тренировался. Выполнял кучу упражнений на ноги, чтобы помочь колену восстановится и быть самому уверенее при езде. 

Две недели назад я еще не знал, смогу ли поехать гонку. Всё изменилось за такое короткое время, поэтому я действительно счастлив. 

Что ты думаешь о сегодняшней трассе? 

Как сказал Джейсон на пресс-конференции, они думали, что будет сильный дождь, поэтому они по-другому подготовили трек. Я был счастлив. Мне очень понравился трек, хотя он был грубым и жестким - но это мотокросс. То, каким они сделали один трамплин - на самом деле очень круто. Мне понравилось.

Сейчас я не смотрю на положение в чемпионате; Я даже не знаю на каком я месте. Я просто хочу взять и сделать все возможное. 

Поздравляем с возвращением на подиум, и мы очень признательны, что ты уделил нам свое время. Рады тебя видеть.

Нет проблем, спасибо.