Мотокросс: Серафим Сухотин о гонке в Локете - Чемпионат Европы EMX65 2017

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 23.07.2017

  • Просмотров: 2467

  • Место: Локет, Чехия

22-23 июля 2017 года

Локет, Чехия

Финальный Чемпионат Европы по мотокроссу в классах 65 и 85.


3 российских райдера в классе 65 приняли участие в финальном этапе Чемпионата Европы по мотокроссу в Чехии!

В субботу состоялся первый заезд, в воскресенье - второй. 

Рыбаков Семен #747 из г.Ковров (Владимирская область) по результатам двух заездов Чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX65 становится 16!

Сухотин Серафим #788 (Москва) - на 30 месте.

Хабиров Илья #695 (Москва) - на 31 месте.

Серафим Сухотин из Москвы (тренер Александр Солтанович) поделился своими впечатлениями об участии в Чемпионате Европы, первыми стартами с решетки с информационным порталом Мотокросс.ру: 

"Эта гонка прошла для меня хуже, чем я планировал, но без падений и травм. Я впервые участвовал в финале Чемпионата Европы . И еще впервые стартовал с решетки. Первая проба такого старта была в пятницу на тест-круге, где все желающие могли попробовать старт с решетки по очереди . Я это делал по очереди с Максом Энсти и Кеном ДеДайкером. Стартовать с решетки мне понравилось!
Первый заезд: хороший старт, потом потеря нескольких позиций на 1-2 круге, включился в борьбу только на 4 круге, но уже было поздно и я не набрал очки. Приехал на 21 позиции.
Второй заезд : неудачный старт. Из-за дождя решетка стала скользкой и заднее колесо повело.. Я взял очень хороший темп, это мне писал и тренер, стал прыгать те трамплины ,которые другие райдеры не прыгали из-за грязи. За счёт этого отыгрывал позицию за позицией! Настрой был решительный! На третьем круге раскрутилась ось маятника и перекрыла левую подножку! Я не мог переключать передачи и устойчиво стоять на подножках. Я ставил ногу на ось. Постоянно выскакивала нейтралка или включалась не та передача.
Вот с такими трудностями я выбрался с 34 места на 27.
В целом я рад, что проехал всю зону Чемпионата Европы и попал в финал. Я и моя команда ( мой тренер, механик-папа, АНО ДЮСШТВС "Вельяминово") довольны."