Святослав Проненко и Александр Шершнев о прошедшем Чемпионате Мира по мотокроссу среди юниоров 2017

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 31.07.2017

  • Просмотров: 2004

  • Место: Эстония

30 июля 2017 
Эстония 
Чемпионат Мира среди юниоров (FIM Junior Motocross World Championship 2017)

Команда России в составе 14 человек в трех классах приняла участие в Чемпионате Мира по мотокроссу среди юниоров!

Для российских райдеров эта гонка сложилась не так удачно. 

Падения и технические проблемы препятствовали показанию высоких результатов. Несмотря на возникшие трудности, ребята справились и уже готовятся к домашним этапам Чемпионата России! 

Святослав Проненко из Краснодарского края участвует в соревнованиях международного уровня не впервые. В прошлом году на Детском Чемпионате Мира по мотокроссу в Орленке во втором заезде он финишировал третьим! 

В 2017 году падение и сход в первом заезде. По результатам медицинского обследования у Святослава травмировано плечо, но, как говорят врачи, операция не нужна.

"Для меня этот Чемпионат Мира сложился плохо.  Совершил падение в первом заезде и не смог показать никакого результата. Самое сложное в этой гонке - квалификация. Так как 70 райдеров и все едут очень быстро."

 

Александр Шершнев из Челябинска не стартовал:

"Проехал квалификацию, было очень тяжело разогнаться после перерыва. Месяц восстанавливался после травмы голеностопного сустава. Ехать быстрее не мог, беспокоился за ногу. Поэтому для меня не очень хорошо сложилась эта гонка. Сейчас буду серьезно готовиться к Чемпионату России ".

Результаты российских спортсменов