Егор Фролов: на сегодняшний день это была самая сложная гонка за сезон - Чемпионат Мира по мотокроссу среди юниоров 2017

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 31.07.2017

  • Просмотров: 2860

  • Место: Эстония

Фото Flower of life

30 июля 2017 
Эстония 
Чемпионат Мира среди юниоров (FIM Junior Motocross World Championship 2017)

Егор Фролов из Калуги - участник Чемпионата Мира по мотокроссу среди молодежи 2017 в классе 85 куб.см, стартовый номер #700.

"На сегодняшний день это была самая сложная гонка за сезон. Наполовину. Я попал в засечку, что было очень трудно, но в заезде я мог проехать лучше. Единственная трудность для меня заключалась в том, что я весь заезд не мог расслабиться. Из-за этого не получались некоторые моменты в трассе. В первом заезде я плохо уехал со старта и финишировал на 31 позиции. Во втором заезде я хорошо стартовал и ехал 20, но потом столкнулся с одним из гонщиков - что привело к падению. Я встал и поехал дальше, но выбраться было уже почти нереально. В итоге во втором заезде я получился 36-ым." 

Команда России в составе 14 человек в трех классах приняла участие в Чемпионате Мира по мотокроссу среди юниоров!

Для российских райдеров эта гонка сложилась не так удачно. 

Падения и технические проблемы препятствовали показанию высоких результатов. Несмотря на возникшие трудности, ребята справились и уже готовятся к домашним этапам Чемпионата России! 

Святослав Проненко из Краснодарского края участвует в соревнованиях международного уровня не впервые. В прошлом году на Детском Чемпионате Мира по мотокроссу в Орленке во втором заезде он финишировал третьим! 

В 2017 году падение и сход в первом заезде. По результатам медицинского обследования у Святослава травмировано плечо, но, как говорят врачи, операция не нужна.

"Для меня этот Чемпионат Мира сложился плохо.  Совершил падение в первом заезде и не смог показать никакого результата. Самое сложное в этой гонке - квалификация. Так как 70 райдеров и все едут очень быстро."