МОТОКРОСС В РОССИИ: ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В ПЕНЗЕ - РЕЗУЛЬТАТЫ И КОММЕНТАРИИ РАЙДЕРОВ

Пенза, Россия

27 августа состоялись основные заезды второго финала Первенства России по мотокроссу в городе Пенза, на трассе Сурские Зори.

В 2017 году Первенство России провели всего в двух финальных этапах по 3 заезда.

Победители Первенства России по мотокроссу 2017 в классе 65 куб.см

1 место Елисей Орешкин

2 место Семен Рыбаков

3 место Эльдар Мукимханов

Елисей Орешкин, представляющий Сборную ДОСААФ России СШОР-МО г.Москва, становится чемпионом России в классе 65 куб.см! В первом заезде Елисей финишировал на третьей позиции. Второй заезд выиграл, третий заезд - 2 место. По результатам двух финальных этапов Первенства России по мотокроссу Елисей становится абсолютным победителем! Елисей о гонке

Победители Первенства России по мотокроссу 2017 в классе 85 куб.см

1 место Скоробогатов Егор

2 место Фролов Егор

3 место Дмитриев Денис

Интервью с победителем Егором Скоробогатовым на Мотокросс.ру.

Егор Фролов - серебряный призер Первенства России по мотокроссу о гонке:

"В целом второй этап сложился неплохо. В первом заезде я финишировал первым, а во втором заезде я допустил ошибку - что привело к падению, я встал и добрался до второй позиции. А в третьем заезде я выиграл старт и уверенно финишировал первым. Главным соперником для меня был Егор Скоробогатов, который и выиграл гонку. Результатом доволен, гонку провёл хорошо. Соперники были сильные, присутствовала борьба от самого старта до финиша в каждом заезде.

2-3 сентября буду принимать участие в мотокроссе Европейских Наций в составе Российской сборной команды",- сообщил Егор Фролов Мотокросс.ру.

3 место Антон Пестов

Третий год подряд гонщик из г.Шарья Костромской области становится Чемпионом России по мотокроссу! Интервью читайте на Мотокросс.ру

Антон Пестов из Тюмени - бронзовый призер Первенства России по мотокроссу о гонке:

"Для меня второй этап сложился гораздо лучше, чем первый:
В первом заезде выигранный старт принёс мне хороший результат - 2 место.
Во втором заезде я очень плохо уехал со старта, пока добирался на более хорошую позицию, тройка лидеров уехали на большое расстояние, и я уже не мог к ним приблизиться. После 2 заезда у нас было равенство очков со вторым, третьим и четвёртым местом, и все решалось в 3 заезде.
Третий заезд для меня начался ещё хуже, чем второй, но я смог добраться до 3 места.
В итоге бронза на Первенстве России!
Сейчас готовимся к финальным этапам чемпионата России, потом мы едем на последний этап России по суперкроссу, который пройдёт в Санкт-Петербурге, после которого мы будем строить планы на подготовку следующего сезона", - рассказал Антон Мотокросс.ру