Мотокросс Европейских Наций: Сборная России о предстоящей гонке

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 31.08.2017

  • Просмотров: 2676

  • Место: Европа

Мотокросс Европейских Наций (MXoEN) - Motocross of European Nations.

Гданьск, Польша.

3 сентября 2017 года.

Уже в эти выходные, параллельно с этапом Чемпионата Мира в США (MXGP of USA) состоится Мотокросс Европейских Наций, который проведут в Польше!

Мотокросс Европейских Наций (MXoEN) -  это событие, которое объединяет молодых гонщиков со всей Европы.  

После перерыва (1 год) MXoEN проведут в Польше!

В мероприятии примут участие следующие классы: 85cc, 125cc и 250cc, в которых гонщики будут бороться не только за победу своей страны, но и в индивидуальном зачёте.  

Кроме того, здесь пройдет Женский Мотокросс Европейских Наций (Women’s Motocross of European Nations)! В прошлом году, в состав женской сборной России входили Екатерина Гурьева и Любовь Леонтьева. В связи с получением травмы, Люба не может принять участие в столь значимом ежегодном событии.

Любовь Леонтьева, 18 лет, Санкт-Петербург: "Несколько недель назад я получила травму: вывих плеча. Это случилось на гонке в Латвии, меня просто сбили. 
В прошлый раз, когда проводили Мотокросс Европейских Наций в Италии (2015 год) мы с Катей Гурьевой входили в состав женской сборной. 
Особенность гонки MXoEN в том, что ты едешь и думаешь не только о личном результате, но переживаешь за своего однокомандника, потому что понимаешь, что не только от тебя зависит результат твой страны. 
И когда едешь в одном заезде в однокомандником, вы не боретесь, вы помогаете друг другу. Вы вместе – вы одна команда. 
Так как я не могу принять участие в этой гонке, ребятам желаю удачи, показать хороший результат, без травм, без падений и каких-либо технических проблем с мотоциклом."

Состав Российской сборной команды:

Класс 85сс: 
Дядичкин Антон
Фролов Егор

Класс 125сс:
Петрашин Тимур

Класс 250сс:
Гурьев Артем

Женский класс:
Гурьева Екатерина
Борисенок Наталья

Артем Гурьев, 21 год, Белгород, о предстоящей гонке: "Я уже принимал участие в Мотокроссе Европейских Наций в 2013 году и уже немного знаком, "что да как". Буду ездить под 81 номером, очень непривычно. В прошлые выходные, на этапе ADAC в Германии, показал отличную скорость и почти холшот, поэтому на эту гонку заряжен на хороший результат, как на собственный, так и на командный! В прошлый раз, до начала гонки, мы уже получили штрафные из-за неполного состава сборной и конкурировать с другими странами было вовсе невозможно. В этом году - полный состав, да и ещё сильных гонщиков, что очень здорово!"

Екатерина и Артем Гурьевы в составе сборной России

Наталья Борисенок, 16 лет, Санкт-Петербург: "Настрой на гонку положительный, я рада, что еду выступать за Россию на Кросс Европейских Наций. Ощущения, если честно, разные: с одной стороны, я готова, и мне хочется побороться с сильными соперницами, увидеть, как я еду относительно других девушек. Буду стараться проехать как можно лучше. Но с другой стороны, есть небольшой мандраж, потому что это первые соревнования высокого уровня для меня, и все-таки девушки из других стран едут очень быстро, поэтому будет тяжело. Но я готова)".

Наталья Борисенок



Список участников в классах "85сс", "125сс", "250сс"
Список участников в классе "Женщины

В 2015 году принимающей страной была Италия. Гонка состоялась 11 октября 2015 года на трассе Pietramurata, Трентино. Победу в 2015 году одержала итальянская сборная.

Кто же станет победителем в 2017 году в Польше?