Суперкросс в Санкт-Петербурге: Результаты и комментарии райдеров - Финал Чемпионата России по суперкроссу / Мотокросс.ру

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 18.09.2017

• Просмотров: 2349

• Место: Санкт-Петербург

16-17 сентября 2017
4 Этап Чемпионата России по суперкроссу 2017 (Заключительный)
г.Санкт-Петербург

По традиции, на протяжении нескольких лет заключительный этап Чемпионата России по суперкроссу проводят на мототреке Мотор в городе Санкт-Петербург.

Субботние квалификации были отменены, а воскресенье всё же погода улучшилась и позволила провести финальные заезды Чемпионата России.

В этом году гонка прошла в непривычном формате: 1 заезд - это 3 старта по 5 кругов, второй заезд - как обычно.

Антон Пестов из Тюмени становится победителем и Чемпионом России по суперкроссу 2017!

Антон о том, как сложилась для него эта гонка:

"Гонка сложилась для меня хорошо, немного не повезло с погодными условиями, но в целом все прошло отлично! 1 серия заездов проходила в необычном формате, по такой трассе был очень важен старт, что у меня и получилось: я выиграл 2 серии из 3 и стал победителем первого заезда, второй заезд проходил уже в обычном формате, где я финишировал на 3 месте.
По результатам двух "заездов" я выиграл гонку, также по сумме очков четырёх этапов стал победителем чемпионата России по суперкроссу 2017!"

Иван Хужин становится победителем в классе 125 2Т:

Для меня гонка сложилась так, как я и планировал: спокойно доехал первым, держал свой темп, контролировал ситуацию.

Проехал все этапы Чемпионата Росси и выиграл все заеды.

Кто был твоим главным соперником?

- Алексей Зорин из Санкт-Петербурга. Но так как он не проехал пару этапов, на последней гонке я мог проехать стабильно.

Давид Строков:

"Гонка в Обухово прошла для меня с переменным успехом. Было 3 звезда по 5 кругов и один заезд 12 минут+1 круг. В первом заезде из-за плохого страта приехал лишь вторым. Во втором заезде у меня появились проблемы с мотоциклом, закончил первую серию заездов 4 позицией и сходом. Между заездами получилось наладить мотоцикл и получилось выиграть заезд."