Суперкросс Monster Energy Cup 2017: Тим Гайзер о гонке | Мотокросс.ру

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 17.10.2017

  • Просмотров: 1834

  • Место: США

14 октября 2017

Monster Energy Cup

Лас-Вегас, США

Для команды Honda HRC Кубок Monster Energy Cup 2017 не сложился так, как планировали, так как гонщики этой команды Тим Гайзер и Кристиан Крейг сошли в начале гонки, Тим Гайзер в первом заезде, Кристиан Крейг - во втором. 

В первом заезде Гайзер стартовал в середине, Кристиан - четвертым, но заезд был остановлен красный флагом из-за падения одного райдера, поэтому гонщики стартовали еще раз и Тим Гайзер улучшил результат - ехал четвертым в первом круге. 
Тим Гайзер поехал на Джокер-Лейн (одно из главных условий для выигрыша миллиона долларов), переместился на третью позицию.
На заключительных кругах Гайзер потерял 2 позиции и совершил ошибку, которая обернулась ему падением и сходом. Видео падения Тим Гайзера
Кристиан Крейг финишировал на 9 позиции. 
 

Во втором заезде Крэйг выиграл старт и ехал впереди, прежде чем он столкнулся с другим гонщиком, и сошел. К сожалению, калифорниец травмировал левую руку и не смог продолжить гонку. 

Оба гонщика команды Honda HRC были приглашены из других команд для участия в Monster Energy Cup, чемпион мира MXGP Тим Гайзер из официальной команды MXGP, а Кристиан Крейг из команды GEICO Honda. Постоянные райдеры команды (американской) Honda HRC-гонщики Коул Сели и Кен Рокзен отсутствовали, первый из них недавно травмировался и перенес операцию, а Кен Рокзен по-прежнему восстанавливается после травмы на Anaheim 2.

Несмотря на то, что Тим Гайзер никогда не гонял в суперкроссе, не считая двух дней тренировок и тестов перед Monster Energy Cup, показал впечатляющие результаты в день гонки во время квалификации, установив шестое по скорости время (1'00.876 ).  Крейг немного отставал, показав только 10-е время ( 1'01.594 )

Тим Гайзер: Мне очень нравится суперкросс, я просто думаю, что мне нужно больше практики. Это очень отличается от того, к чему я привык. Я наслаждался весь день и во время гонки до моего падения. Мне было больно, но, к счастью, ничего не сломал. Я думаю, это был хороший старт и возможность обучаться, поэтому, надеюсь, я смогу вернуться и погонять снова. 

Маркус Перейра де Фрейтас: Мы гордимся ТимомЯ думаю, что он хорошо поработал. Да, двухдневного тестирования было недостаточно для того, чтобы бороться с парнями, которые привыкли к суперкроссу, которые тренируются целыми днями. Думаю, в целом прошло всё хорошо. Он получил опыт и , главное, цел. 

 

Мотокросс.ру в социальных сетях: 

Экипировка: http://pilotmoto.ru/