Суперкросс в Риге 2017: Максим и Артем Назаров примут участие - комментарии

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 19.10.2017

  • Просмотров: 2090

  • Место: Рига, Латвия

21 октября 2017 в "Арена-Рига" состоится суперкросс в Риге!

В самом престижном классе – MX1 – предстоит наибольшая интрига. На старт в этом классе выйдут 20 приглашенных гонщиков из Латвии, соседних стран и спортсменов из Европы. Почти каждый из приглашенных спортсменов может похвастаться чемпионским титулом, завоеванным в свое время в какой-либо из стран. Около 10 000 зрителей!

Артем Назаров, Максим Назаров, Александр Иванютин, Елисей Орешкин и другие сильнейшие райдеры России примут участие в этой гонке! 

Максим Назаров: "Суперкросс - это очень интересная дисциплина! Мы с братом принимали участие в российском чемпионате, но все же, это все не то! Здесь будет гонка в закрытом помещении да и трасса будет сложнее, чем в России! Подготовки именно к суперкроссу никакой не было: подвела погода, да и травма руки до сих пор беспокоит, поэтому не удалось потренироваться так, как хотелось бы. Но все же я думаю нам с братом удастся показать достойный результат субботним, ярким вечером!

Да, зрителей обещает быть очень много! И это здорово! Это придаёт некую мотивации! Очень приятно, когда много зрителей смотрит на тебя.

Соперники конечно есть, также пригласили Танел Леока, Ника Ковенберга и других достаточно сильных ребят!

На самом деле очень рад приглашению на такое мероприятие! Уверен, что получится набраться ещё больше опыта и потягаться с сильными гонщиками!"

 

Артемий Назаров: "Будет интересно впервые попробовать суперкросс на крытой Арене! Настроение отличное, едем с боевым настроем!

В суперкроссе участвовал в Чемпионате России, но суперкросс в Риге, судя по фотографиям трассы, действительно похож на Американский.  Будет интересно побороться с быстрыми гонщиками класса "Звезды".

Различие с мотокроссом заключается в том, что намного больше прыжков и короче круг, нужно очень хорошо двигаться на мотоцикле, чтобы быстро его проехать. Обычно на таких мероприятиях очень много зрителей, от которых идёт бешеная энергетика!"

 

Фото Антистатика