Суперкросс: Максим и Артем Назаровы о гонке / Мотокросс.ру

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 23.10.2017

  • Просмотров: 1707

  • Место: Латвия

  • 21 октября 2017 в "Арена-Рига" состоялся суперкросс в Риге с участием сильнейших райдеров Прибалтики, России, а также райдеров из Франции и Великобритании.
  • Максим и Артемий Назаровы - одни из сильнейших райдеров России получили новый опыт в минувшие выходные. Братьев пригласили принять участие в международном суперкроссе в Риге! Как сложилась для российских гонщиков гонка на крытой Арене в Риге, мы спросили ребят:
  • - Максим, когда ты увидел трек, какие у тебя были мысли?
  • - Суперкросс в Риге - это нечто новое для меня! Небольшой стадион, на первый взгляд с простыми трамплинами, но это совсем не то, что я ожидал. Когда привозили грунт на трассу, шли дожди, поэтому покрытие трассы представляло из себя вязкую "подушку", мигом "раскатались" глубокие колеи, по которым было ехать непросто.
  • - Какие в целом впечатления от гонки? Как гонка для тебя сложилась?
  • - Впечатления остались очень хорошие, крутая организация, компактная трасса, но много мест для обгона. Во время гонки трасса сильно раскаталась, хотя после каждого заезда сложные места подправляли, но уже через пару кругов снова все становилось таким же.. Ехать мне было не комфортно, я даже газ не мог открыть из-за своей руки (последствия травмы), а на приземлениях она часто слетала... 
  • После тренировки я начинал понимать, что по этой трассе очень сложно ехать и нужно хорошо постараться на квалификации. На неё я выехал первым и старался показать время. Но не все прошло идеально: пару ошибок оставили меня на 7й позиции. Но время было не плохое, все ехали плотно и почти одинаково.
    В первом полуфинале я финишировал восьмым... Было сложно и в тоже время беспокоила боль в руке. Результатом, естественно, не доволен.
    Во втором полуфинале я был седьмым и в третьем полуфинале приехал также. Конечно, расстроен, очень хотелось ехать быстрее, но как ни старался, быстрее ехать было опасно для меня... Потому и результат таков.
    - Хотелось бы принять участие в американской серии АМА Суперкросс?

- Суперкросс в Америке... Конечно, хотелось бы попробовать (улыбается), ну или хотя бы нечто похожее, это интересная дисциплина и к ней нужна хорошая подготовка!

- Спасибо, Максим, скорейшего восстановления и снова в бой!:)

 

- Артем, как для тебя сложилась эта гонка? Как трасса?- Трасса оказалась очень короткой, что было очень непривычно...Круг составлял 20-25 секунд.

Гонка сложилась для меня неудачно, было много моих ошибок и подвела техника: сгорело сцепление. Было очень интересно получить новый опыт).
- И хотелось бы узнать также и у тебя, суперкросс в Америке, были мысли?

- На самом деле, АМА Суперкросс - совсем другое, по сравнению с этой Ареной. Думаю, нет таких гонщиков, которые не хотели бы выступить там. Это одна из мечт!

- Спасибо, Тёма! Удачи тебе! 

В классе MX1 райдер MXGP, эстонец Танел Леок одержал победу в суперфинале с преимуществом 16 секунд от Карела Куцара, а Адам Чатфилд вернулся на третье место. Результаты здесь

Мотокросс.ру в социальных сетях: 

Экипировка: http://pilotmoto.ru/