Мотокросс 2018: Оттобьяно вновь в календаре MXGP / Мотокросс.ру

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 07.12.2017

  • Просмотров: 1647

  • Место: Италия

Youthstream с гордостью объявляет о том, что один из этапов Чемпионата Мира по мотокроссу состоится на треке Оттобьяно, в южной части Милана, планируемый на 17 июня 2018 года, перед Индонезийскими этапами.  

На днях Youthstream подтвердили соглашение с местным организатором Стефано Авандеро, он же является организатором этапов на треке Maggiora вплоть до 2021 года.

В 2017 году Оттобьяно стал одним из самых захватывающих этапов, так как именно здесь фанаты могли наблюдать красивую борьбу двух чемпионов: Кайроли и Херлингса! Также этап в Оттобьяно был награжден премией, как лучший паддок MXGP 2017 года. Цель на 2018 год - еще больше улучшить место проведения и позволить тысячам поклонников насладиться мотокроссом на самом высоком уровне! 

Вице-президент Youthstream Дэвид Луонго сказал:

«После фантастического успеха в 2017 году Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP вернется в Ottobiano! Youthstream очень доволен сотрудничеством с господином Авандеро и господином Гуалини, мы разделяем одну и ту же страсть к мотокроссу, и мы благодарим их за инвестиции в спорт. С другой стороны, поклонники смогут насладиться объектами мирового уровня, панорамным видом на трассу, итальянец Тифоси приедет поддержать своего кумира - Антонио Кайроли "

«Мы очень рады снова провести Чемпионат Мира по мотокроссу», - сказал Лука Гуалини из Ottobiano: «Мотокросс в 2017 году прошел прекрасно, и я должен поблагодарить Youthstream и Stefano Avandero за доверие к Ottobiano Motorsport, а также к местным учреждениям, которые работают вместе с нами для организации такого мероприятия. В этом году также планируем провести мероприятие на высшем уровне!"

Антонио Кайроли, 9-кратный Чемпион Мира по мотокроссу , поделился своими мыслями: «Оттобиано - один из моих любимых треков, песчаный и технически отлично подготовленный, в прошлом году здесь в усердной борьбе перед тысячами поклонников Италии одержал победу этого Гран-При! Жду встречи с этими же фанатами в 2018 году! »

Трек Оттобьяно сегодня: