Джеффри Херлингс выиграл Red Bull Knock Out

  • Автор: Kristi_mx

  • Опубликовано: 19.11.2016

  • Просмотров: 1236

  • Место: Нидерланды

Ссылка на прямой эфир!

 

На этих выходных, 19 ноября, на голландском пляже Схевенингене состоялась гонка Red Bull Knock Out, которая является самой сложной пляжной гонкой в мире с точки зрения трека и формата состязания.

В этом году гонка была однодневной. 1000 участников вышли на старт первого заезда вместе. Он продлился полтора часа, после чего 500 быстрейших райдеров прошли в следующую стадию.

У не прошедших в финал был еще один шанс квалифицироваться в решающий заезд. Для этого им нужно было войти в топ-250 в коротком 30-минутном спринте Second Chance Heat.

Наконец, в финале 750 райдеров сразились за звание лучшего. 

Организаторы гонки подготовили сложную трассу с 80 различными препятствиями.

Райдеров ждали десятки трамплинов, ям и скоростных участков, а в финале к ним добавилась специальная 400-метровая зона-петля X-Loop с плотными рядами трамплинов и бревен.

 

Грег Аткинс, главный строитель трассы, перед гонкой сообщил: "Кроме обычных барьеров, мы создали несколько высоких ограждений, через которые должны пройти участники пока не дойдут до финиша, где их ждут препятствия в виде огромных бревен. Поэтому это будет особенная траса для участников и это придаст колорит соревнованиям".

В гонке приняли участие 1000 райдеров. Главным фаворитом Red Bull Knock Out являлся Джеффри Херлингс, он и стал победителем этой грандиозной гонки!

1 место - Джеффри Херлингс:  "Мы проделали большую работу в команде. Мы не специалисты в таком типе гонок. Это самая жесткая пляжная гонка в мире. Думаю , когда я упаду в свою постель сегодня, я моментально усну."

2 место - Натан Уотсон: "Очевидно , что Джеффри король песка. Я не ожидал, что приеду вторым с вместе этими крутыми гонщиками. Я не ездил много на 450, но это фантастика. Это было невероятно. Я так счастлив."

3 место - Глен Колденхолф "Мы начали где-то в 9 утра. 2 часа на треке и в последние 45 минут было действительно трудно. Проезжая X Loop (специальная 400-метровая зона-петля с плотными рядами трамплинов и бревен) на последних двух кругах я не наслаждался. У меня была "заруба"  с Натаном, и моя цель состояла в том, чтобы удержаться. Я на подиуме и я счастлив. Я действительно устал, если честно. Это самая жесткая пляжная гонка в мире, и я это ощутил. Конечно, мы знали, что Джеффри самый быстрый на  песке."

 

Red Bull Knock Out - Top 10

1. Джеффри Херлингс (КТМ)
2. Натан Уотсон (КТМ)
3. Гленн Coldenhoff (КТМ)
4. Стив Рамон (Suzuki)
5. Axel Ван де Санде (Yamaha)
6. Maxime Renaux
7. Камиль Chapeliere
8. Виктор Brossier
9. Даймонд Martens
10. Timothee Флорин