• Автор: Подмосковный Г.

• Опубликовано: 18.01.2019

• Просмотров: 2054

• Место: Россия

В Перу завершилася ралли-марафон "Дакар-2019". Гонка проходила с 6 по 17 января, гонщики проехали 5000 километров, которые были поделены на 10 этапов. В классе "Мото" лучшим, уже второй раз в карьере, стал австралиец Тоби Прайс.

Отметим, что Прайс не выиграл ни одного этапа на "Дакаре 2019". Единственную победу Тоби Прайс одержал на последнем 10-м этапе, и это позволило ему стать лучшим по итогам всей гонки.

Второе место в классе мотоциклы занял, прошлогодний победитель австриец Маттиас Уолкнер, а третье - чилиец Пабло Куинтанилла. Замкнули ТОП-5 общего зачёта американец Эндрю Шорт и француз Ксавье де Султре.

Анастасия Нифонтова - стала первой девушкой в истории ралли "Дакар", которой удалось стартовать и доехать до финиша, без технической поддержки со стороны команды.

Анастасия финишировала на 62-ой позиции в главном зачёте, в Original by Motul на 9-ой и 3-ей среди женщин.