Обрушившийся шторм на трассу ХоукстоуХн Парк в Англии изменил правила игры !

• Опубликовано: 11.02.2020

• Просмотров: 661

• Место: Великобритания

Шторм обрушился на историческую трассу Хоукстоун Парк в центральной Англии и привёл к сокращению второй гонки до двадцати минут и отмене третьего «Суперфинала». В болотистом песке Джеффри Хёрлингс завершил день со счетом 3:1. Голландец упал в начале первой гонки, а выиграл Шон Симпсон - но Хёрлингс восстановился и прошёл сквозь всё поле спортсменов чтобы занять 3-е место. Он выстрелил старт во втором заезде и выиграл короткий спринт, в итоге поднявшись на верхнюю ступеньку подиума в своём первом выступлении в 2020 году. Женя Бобрышев в итоговом протоколе на 9 месте на новом мотоцикле и попал в лучшую десятку, что очень хорошо после серьёзной травмы с последующим длительным перерывом.

В классе MX2 Том Виалле зарегистрировал результаты 4:1, чтобы отпраздновать победу в общем зачёте. Француз стал на подиум рядом с товарищем по команде Рене Хофером, который был на позициях 2-6 и заработал третье место на подиуме. Австралиец Джед Битон четвертый в общем зачете.

Лиам Эвертс, сын Стефана - победил в EMX! Это его первая и важная победа в этом году!