Чад Рид с мечтой о больших победах!

  • Опубликовано: 16.02.2020

  • Просмотров: 642

  • Место: США

Чад Рид покинул свою родину - Австралию с мечтой о больших победах на других континентах. В 19 лет молодой Рид начал гонять в Европе в 2001 году, но его мечта всегда была направлена исключительно на американский " Monster Energy Supercross". Его первый сезон начался в 2002 году в классе Regional 250SX который он сразу выиграл, а затем Чад перешёл в главный класс 450SX чтобы осуществить свою мечту о титуле чемпиона в главном классе.

За 18 лет Рид участвовал в десяти различных командах, и побеждал на четырех разных мотоциклетных марках. Он стал известен как спортсмен с плавным стилем и идеальной физической формой, но его путь к вершине был нетрадиционным. И фанаты любили его за это.

Рид дважды становился чемпионом к главном классе: в 2004 году для команды Yamaha и снова в 2008 году для независимой команды L & M Racing. После нескольких трудных последних сезонов двукратный чемпион объявил о своей отставке ... но только после одного финального сезона, который он называет своим туром "One Last Ride". 37-летний ветеран сражался в первых трёх раундах, но травма ребра в четвертом раунде в Глендейле вывела его из пятого раунда, и в Сан-Диего на прошлых выходных, Рид был вынужден покинуть главную гонку из-за проблем с мотоциклом.

Вчера вечером серия Monster Energy Supercross прибывала в штат, который австралиец называл домом для большей части своей карьеры - Флорида. Риду не привыкать побивать рекорды. Он держит рекорд - 254 текущие гонки в 450SX и 132 подиума. Ещё одно место для книги истории, в его последний год может быть только последним. Многие мечты, которыми грезил молодой парень уезжая покорять мир, сбылись, и на него могут равняться другие гонщики. Конечно же Рид после завершения профессиональной гоночной карьеры будет где-то совсем рядом с мотокроссом, продолжая любимое дело и возможно воспитает других чемпионов (своего сына, к примеру) в своей команде! Пожелаем БОЛЬШОЙ удачи выдающемуся и харизматичному ветерану!

 

Приобретайте новую экипировку в нашем магазине мотоэкипировки  PilotMoto.ru в Санкт-Петербурге. Доставка по РФ и СНГ