Лиам Эвертс - наследник сокровенных секретов гоночного мастерства

  • Опубликовано: 20.02.2020

  • Просмотров: 862

  • Место: США

В последние несколько недель Лиам Эвертс ездил в Великобританию и во Францию, чтобы поучаствовать на своем 125-кубовом байке в двух престижных предсезонных гонках.

Первая гонка, проходившая на знаменитой трассе Хоукстоун Парк, получила свою долю типичной британской погоды. Шторм "Кьяра" превратил трассу в настоящий грязевой бассейн. Эти сложные условия ни разу не смутили Лиама Эвертса. В первом заезде гонщик KTM начал гонку в середина пелетона, и пройдя несколько быстрых кругов сократил разрыв, финишировав вторым, всего на две секунды позади лидера.

Во втором заезде на трассе, еще более грязной, чем раньше, Лиам тоже взял не самый лучший старт. Но и это не смогло помешать ему выйти в лидеры! Лиам постоянно сокращал время круга и финишировал почти на 50 секунд впереди конкурентов! Со счетом 2:1 в заездах, Лиам одержал полную победу в предсезонной гонке в парке Хоукстоун.

Неделю спустя Лиам Эвертс и его окружение были в Lacapelle-Marival. Теперь уже на жёсткой французской трассе бельгиец показал свой настоящий класс! Во время практики он показал время на круге, которое было более чем на секунду быстрее, чем у его основного конкурента. Но это было прелюдией к тому, что произошло в гонке. В первом заезде дня Лиам неплохо стартовал и вел гонку от начала до конца не оставив соперникам вообще никакого шанса, а во втором юноша в форме YOKO, (которую рекламирует Лиам) вообще умчался от соперников с огромным отрывом, после чего это доминирующее выступление принесло ему вторую победу в гонке за день и, конечно же в общем зачете Lacapelle Marival.

После этих двух гонок на мотоцикле объемом 125 куб.см. Лиам Эвертс будет пробовать свои силы в гонке на четырёхтактном KTM SX250F в предстоящие выходные 23 февраля в Ломмеле, чтобы подготовиться к Valkenswaard, где он также будет гонять на мотоцикле объемом 250 куб.см.

Гонки есть гонки в любом классе и возрасте, и все хотят победить, а конкуренция в современном мотокроссе огромна, но тут очевидно, что знаменитые папа с дедом начинают отдавать своему любимому наследнику самые сокровенные секреты гоночного мастерства, которые приберегли специально для него!

 

Приобретайте новую экипировку в нашем магазине мотоэкипировки  PilotMoto.ru в Санкт-Петербурге. Доставка по РФ и СНГ