Лиам Евертс с первой общей победой 1-1, Британия

  • Опубликовано: 07.03.2020

  • Просмотров: 912

  • Место: Великобритания

Недавно я писал немного о заключительных гонках Стефана Евертса в Британии и вот теперь через 14 лет уже его сын Лиам старается продолжить славные семейные гоночные традиции с первой общей победой 1-1 на той же трассе! 


Найдя хороший ритм на британской трассе, Эвертсу удалось оторваться от Бруманна в первом заезде, закончив гонку с впечатляющим преимуществом в 24,122 секунды! Педерсен финишировал третьим, а Катон Никель и Мейко Веттик заняли четвертое и пятое места. Во второй гонке именно Бруманн ухватил старт и вёл гонку четыре круга, прежде Брчем Эвертс смог настигнуть его. На пятом круге Лиам взял на себя инициативу обогнав Бруманна.


«Это было невероятно», - сказал Стефан, чтобы узнать что он делает обгон за пределами камеры видеонаблюдения. Я говорил с Рене по радио и он сказал, что Лиам сделал обгон в том же повороте что и я любил обгонять". Ну а дед Гарри вообще прослезился - такая красивая первая победа в начале чемпионата!


Одержав победу на последних выходных в гонке EMX125, на предстоящих выходных Лиам будет стартовать в классе EMX250 на песчаной трассе Валкенсваард и сделает еще один шаг в своем прогрессе. Лиам пока ещё лёгок и мал для более тяжёлого и мощного мотоцикла и кажется маловероятным, что Лиам Эвертс может выиграть на 250, но будет очень интересно наблюдать за ним на трассе темного песка Валкенсваарда.