Настоящая битва за звание начинается с ДАЙТОНЫ!

  • Опубликовано: 07.03.2020

  • Просмотров: 686

  • Место: США

То, что делают Американцы для популярности суперкросса заслуживает уважения. Конечно это во многом бизнес и деньги делают деньги, но это создаёт и благоприятную почву для постоянного развития спорта. Это 50-й юбилей гонки в DAYTONA и это будет самая большая и длинная трасса суперкросса за последние годы, поскольку часть старта и поворот шпильки распространяются на пит-лейн автомобильной трассы, поэтому время прохождения круга должно быть еще больше.


Уже 13-й год подряд суперкросс-легенда Рики Кармайкл возвращается в качестве дизайнера трассы, Кармайкл - самый титулованный кроссмен США, пятикратный чемпион Daytona Supercross, который завершил карьеру профессионального гонщика в 2007 году со 150 победами.
В этом году Ricky Carmichael создаёт Signature Design - это дань истории суперкросса и включает в себя элементы прошлых конфигураций Daytona, такие как прыжок через стену, прыжок в туннель Daytona и траву в качестве четвертой гоночной поверхности, логотип Daytona также будет отображаться в центре расширенного старта.

Стадион Daytona International Speedway принимает суперкросс с 1971 года, что делает его самым долгим в Америке.

Вот некоторые грандиозные цифры, стоящие за строительством суперкросса Daytona в этом году:

400– Грузовиков с грунтом, всего 8600 тонны грунта и 12 грузовиков.
2 -дня, чтобы только завезти весь грунт на трассу.
40– препятствий на трассе Дейтона Суперкросс.
725 - Приблизительное количество туфов ограждения.
3800– Длина трассы в футах или 1158 метров.
900– человеко-часов (приблизительно), чтобы построить трассу.
Кроме того, два гусеничных, два фронтальных погрузчика, три бобката, один каток и один грейдер используются для перемещения грунта во время строительства.
В 2020 году также будет проходить 11-й ежегодный турнир MX vs ATV All Out Рикки Кармайкл «Любительский суперкросс в Дайтоне». Запланированные на воскресенье, 8 марта, и на понедельник, 9 марта, гонщики-любители суперкросса получат возможность проверить свои навыки на той же трассе суперкросса. После MX и ATV, Рикки Кармайкл проводит любительский суперкросс и также будет Daytona Vintage Supercross (DVSX) 10 марта. Просто потрясающие возможности для спортсменов любого уровня и всех возрастов. Остаётся только мечтать!


Не секрет что это любимый трек Томака, он любит простор, поскольку она ближе к полностью открытому скоростному треку, а на таких трассах Илай на данный момент самый быстрый и иногда просто недосягаем. На этом этапе Томак и Рокзен стартуют с одинаковым количеством очков, а вообще как принято говорить у них в паддоке: настоящая битва за звание начинается с ДАЙТОНЫ! По статистике победители этого этапа чаще всего становились чемпионами. На фото ещё мы видим дизайн мотоцикла Рокзена в стиле ретро, специально сделанный для этой юбилейной гонки. Будет очень интересно!

Приобретайте новую экипировку в нашем магазине мотоэкипировки  PilotMoto.ru в Санкт-Петербурге. Доставка по РФ и СНГ