Результаты Чемпионата Мира - MXGP of Lombardia

  • Опубликовано: 08.11.2021

  • Просмотров: 432

  • Место: Италия

Предпоследний этап сезона прошел в воскресенье днем ​​в Италии. Весь сезон держал зрителей в напряжении и эта гонка не исключение! Драмы было даже больше, так как действующий чемпион MXGP Тим Гайсер получил штраф в пять позиций после того, как срезал трассу в первом повороте первого заезда. Это та же трасса, на которой в сентябре проходил Мотокросс Наций, и вы, возможно, помните, как Алессандро Люпино из сборной Италии совершил такую же ошибку в финальном заезде этой гонки. Это было похоже, но не так плохо, поэтому Гайсер был отодвинут на пять позиций вместо 10 позиций, которые Лупино получил на MXoN. Тем не менее, пять мест - это огромное значение в гонке за чемпионским титулом.

 

 

Так же борьбу в чемпионате продолжает российский спортсмен Всеволод Брыляков, который прехал в обоих заездах в топ20 и заработал очки Чемпионата Мира.

За золото боролись Роман Февре из Monster Energy Kawasaki и Джефри Херлингс из Red Bull KTM . Херлингс потерпел падение в первом заезде, после чего ему пришлось выбираться с 15-го места, с чем Джефри превосходно справился, догнав Февре, который выиграл первый заезд. Затем Херлингс выиграл второй заезд, а Ромаин финишировал за ним. В этот день они разделили очки: Херлингс 2:1 победил Февре с результатом 1:2. Февре сохраняет лидерство в три очка, выходя на финальный раунд в эту среду. А Тим Гайсер теперь отстает на 15 очков.

Вот краткое изложение из пресс-релиза серии после гонки:

МАНТОВА - Чемпионат мира по мотокроссу FIM продолжает преподносить сюрпризы на захватывающем предпоследнем раунде серии, в котором Джефри Херлингс из Red Bull KTM Factory Racing и Яго Гертс из Monster Energy Yamaha Factory Racing забрали золото и столь важные очки чемпионата.

В MXGP похоже, что финальный раунд серии будет гонкой на двоих, так как Роман Февре из команды Monster Energy Kawasaki Racing и Херлингс разделены всего тремя очками, а из-за штрафа в первой гонке Тим Гайсер из Team HRC остался на третьем месте турнирной таблице, отставая от Herlings на 15 очков.

В MX2 борьба за серебряную медаль накаляется между Томом Виалем и Гиртсом с семью очками между ними.

 

Результаты после 17-ти этапов ниже