Supercross de Paris - крупнейшая гонка суперкросса в Европе!

  • Опубликовано: 22.11.2021

  • Просмотров: 381

  • Место: Чемпионат мира

Барселона, Лион, Дортмунд, Женева, Штутгарт - все эти крупные города сдались и второй год подряд не будут проводить ежегодный суперкросс этой осенью. Парижу пришлось отменить суперкросс 2020 года, но в этом году организаторы приложили все усилия для поиска решений и мероприятие наконец состоится - двери откроются в 10.30, а шоу начнется с 14.30 в субботу, 27 ноября. Париж будет единственной столицей, где этой осенью будет организован Суперкросс - 38- й  по счету в истории мероприятия!

 

 

Необычный состав

Поскольку ограничения на поездки все еще существуют, а некоторые менеджеры не готовы разрешить своим спортсменам выезжать за пределы США за несколько недель до первого раунда своего чемпионата, организаторам пришлось проявить изобретательность, чтобы как всегда представить сильный состав в Париже. Здесь будут лучшие райдеры из США - во главе с французом и австралийцем! Марвин Масквин и Чад Рид, каждый из которых много лет живет в США, будут двумя фаворитами. Дважды победитель соревнований и первый гонщик, коронованный на «Арене» в 2017 году, Марвин остается одним из величайших гонщиков серии суперкросса США; Чад Рид - Трехкратный чемпион США по суперкроссу теперь возвращается, поскольку он не хотел упускать возможность участвовать в гонках в Париже в последний раз. Еще одна знаковая фигура этого года - девятикратный чемпион мира в категории MX - Антонио Кайроли! А в американском чартере фигурирует Джастин Брайтон, бывший победитель Paris SX, Джастин Богл, Алекс Мартин, Джош Хилл и Райан Сайпс, участвующие в гонках класса SX1, в то время как Кайл Питерс и Джои Краун будут обладателями wild card в классе SX2. Париж впервые встретит канадца Дилана Райта, который недавно почувствовал вкус Европы, участвуя в последних нескольких Гран-при сезона. Еще одна знаковая фигура этого года - девятикратный чемпион мира в категории MX Антонио Кайроли, а так же Ромаин Февре. В американском чартере фигурирует Джастин Брайтон - бывший победитель Paris SX, а так же Джастин Богл, Алекс Мартин, Джош Хилл и Райан Сайпс, участвующие в гонках в классе SX1, в то время как Кайл Питерс и Джои Краун будут обладателями wild card в классе SX2. Так же в классе SX2 выступит действующий Чемпион Мира по мотокроссу - Максим Рено.  

 

 

От Гран-при до суперкросса

Гонщики Гран-при всегда проявляли интерес к Суперкроссу, но никогда раньше в этом мероприятии не участвовало так много лучших гонщиков Гран-при! Лидером списка, конечно же, является Антонио «Тони» Кайроли, эта гонка будет одним из последних выступлений в его карьере, поскольку он официально объявил о своем уходе в конце сезона; Несколько лет назад Антонио участвовал в гонках в Париже, и с момента своего первого выступления он выиграл 94 Гран-при, девять титулов чемпиона мира и Мотокросс Наций. Он уходит в отставку одновременно с итальянским кумиром Валентино Росси, и Париж дает ему уникальную возможность сразиться с другой легендой, Чадом Ридом! Французы Максим Рено и Ромен Февр впервые приезжают в Париж; Максим - новый чемпион мира в категории MX2, в то время как Ромен боролся до последнего момента в сезоне за титул чемпиона мира MXGP. В конце концов он занял второе место, но никто не сомневается, что его успех и успех Максима будут отмечены поклонниками. Алессандро Лупино, еще один член итальянской команды, победившей в Мотокроссе Наций в этом году, завершает состав участников GP.

 

 

 

FMX-шоу… конечно!

Из-за пандемии многие соревнования FMX были отменены по всему миру с 2020 года, и райдеры FMX были рады видеть, что Париж снова организует шоу. Все они положительно ответили на приглашение, и все с энтузиазмом продемонстрируют свои уникальные трюки фанатам! Австралиец Джош Шиэн, швейцарская легенда Мэтт Ребо со своей электрической Alta, испанец Майкель Мелеро плюс французы Николя Тексье и Жюльен Маннон. 

 

 

Суперкросс начнется в 14:30 в субботу, а болельщики смогут выйти на стадион в 10:30, чтобы увидеть тренировки. Пропуск будет требоваться у ворот, а болельщики могут купить билеты на  www.supercrossparis.com  и www.parisladefense-arena.com.

Вся информация (списки участников, расписание, местонахождение и др.) Доступна на сайте  www.supercrossparis.com.

Paris Supercross и La Defense Arena с нетерпением ждут возможности встретить вас захватывающим и захватывающим днем.