Фотосессия и комментарии гонщиков американской команды RedBull KTM 2022

  • Опубликовано: 13.12.2021

  • Просмотров: 525

  • Место: США

Сплоченная команда Red Bull KTM Factory Racing, состоящая из четырех гонщиков, намерена принять участие в чемпионате AMA Supercross 2022 года на кардинально новых моделях KTM 450 SX-F FACTORY EDITION и KTM 250 SX-FACTORY EDITION.

8 января 2022 года Купер Уэбб, Марвин Маскин и Аарон Плессинджер официально представляют совершенно новый KTM 450 SX-F FACTORY EDITION на открытии Anaheim SX, а Макс Воланд собирается участвовать в гонках на KTM 250 SX-F FACTORY EDITION в 250SX.

 

 

Уэбб, действующий чемпион 450SX, с гордостью проведет сезон под номером №1, поскольку он намеревается защищать свой титул в 2022 году. 26-летний спортсмен провел превосходный сезон суперкросса в 2021 году. Он стабильно выступал в чемпионате AMA Pro Motocross Championship, заняв четвертое место в чемпионате, и теперь его внимание сосредоточено на суперкроссе.

Купер Уэбб:

«Я очень рад. Будет здорово защищать чемпионство. В прошлом году мы много работали, чтобы взять титул. В этом году у нас есть новенький байк, и это здорово. Нам также понравилось, что к команде присоеденился Аарон [Плессинджер]. Я с нетерпением жду начало сезона».

 

 

 12-й сезон в Red Bull KTM, Масквин станет одним из самых сложных соперников Уэбба, поскольку французский гонщик надеется заработать свой собственный титул.

Марвин Маскин:

«Всегда интересно отправиться в новый сезон, особенно в этом году с новым байком. Это то, чего я с нетерпением ждал - мы добились прогресса, но все еще учимся, чтобы стать еще лучше. Мы приближаемся к моему 12-му году в Red Bull KTМ, в Америке. Это особенное событие, и для меня большая честь быть частью семьи Red Bull KTM, прожить еще один год и добиться результатов. В новом сезоне это будет очень сильная команда!»

 

Впервые к ветеранам команды на трассе присоединился новичок Red Bull KTM, Аарон Плессинджер, на байке под номером №7. Как и его товарищи по команде, Плессинджер усердно работал на предсезонных тренировках в предвкушении своего дебюта с командой в Анахайме. Завоевав свой первый подиум 450 на Daytona SX 2021 года, Плессинджер показал стабильные результаты в течение всего сезона, чтобы войти в пятерку лучших в турнирной таблице чемпионата, и теперь 25-летний гонщик нацелен на борьбу за подиум в 2022 году.

Аарон Плессинджер:

«Для меня огромное достижение - присоединиться к команде Red Bull KTM Factory Racing. Мой отец участвовал в гонках за KTM в GNCC и выиграл пару чемпионатов, так что для меня было особенным стать частью этой команды. Моя цель - выиграть как можно больше гонок и попытаться выиграть чемпионат. Я чувствую, что этот год будет действительно хорошим годом с двумя замечательными товарищами по команде - Купером и Марвином. Новый байк потрясающий. Он такой маневренный и легкий, и подвеска работает отлично. Я думаю, что это будет действительно хороший год, и я с нетерпением жду его».

 

Максимус Воланд возвращается с командой Red Bull KTM Factory Racing во второй сезон в классе 250 куб. 18-летний гонщик пропустил большую часть своего первого сезона 250SX из-за ранней травмы, но он вернулся сильным на чемпионат AMA Pro Motocross Championship с результатом в топ-10 в классе 250MX. Имея больше опыта на борту KTM 250 SX-F FACTORY EDITION, Воланд будет стремиться к подиуму в своем первом полном сезоне соревнований по суперкроссу.

Макс Вохланд:

«Это было действительно отличное межсезонье, и я с нетерпением жду 2022 года с новыми товарищами по команде и новым байком. Это свежо, и я с нетерпением жду этого. Новые байки FACTORY EDITION великолепны, от подвески и шасси до мотора - мы делаем шаг вперед каждый день. У меня за плечами всего три гонки SX, так что у меня есть немного опыта, но я думаю, что это дополнительное время, которое я провел на байке в межсезонье, действительно помогло, и я чувствую себя совершенно другим гонщиком, чем в предыдущий год».