Команда Monster Energy Star Yamaha Racing 2022

  • Опубликовано: 16.12.2021

  • Просмотров: 1501

  • Место: США

 

Звезды Monster Energy Yamaha Racing Дилан Феррандис и Эли Томак готовы к долгожданному началу сезона суперкросса Monster Energy AMA 2022 года, который состоится 8 января в Анахайме, Калифорния. Команда надеется развить успешный дебют в этом году в классе Premier.

Феррандис только что прошел звездный сезон новичка на YZ450F, завоевав свой первый титул премьер-класса досрочно на предпоследнем этапе Pro Motocross в Пале, Калифорния. Француз также отлично начал свое дебютное выступление на 450SX в начале года, завоевав свой первый подиум на втором этапе суперкросса в Хьюстоне, штат Техас. Он надеется сохранить этот импульс к новому сезону и побороться за еще один титул.

Дилан Феррандис:

«Наше межсезонье прошло отлично. Мы очень много работали над байком. У нас было много времени на подготовку к сезону суперкросса 2022 года. Я очень взволнован своим вторым сезоном на 450 и не могу дождаться A1!»

 

Присоединившись к команде в 2022 году, Томак с нетерпением ждет первого выхода на Yamaha YF450F на стадионе Angel в Анахайме. Проверенный претендент на титул, добавив к своему резюме чемпионат Monster Energy AMA Supercross 450SX 2020 года после впечатляющих трех побед (2017-2019) в чемпионате Pro Motocross 450MX. Он также является одним из лучших гонщиков, выступающим в настоящее время в премьер-классе, и стремится вернуть себе трон в 2022 году.

Эли Томак:

«Декабрьские тренировки на базе Star Racing во Флориде вместе с моими товарищами по команде были отличной подготовкой. Мы все стремимся к более высокому уровню и готовы к сезону суперкросса 2022 года! »

 

Команда Monster Energy Star Yamaha Racing я в 2022 году, будет стремиться безраздельно господствовать в дивизионном чемпионате класса Monster Energy AMA Supercross 250. Состав из шести гонщиков может похвастаться сочетанием молодости и опыта с действующим чемпионом 250SX West - Джастином Купером и чемпионом 250SX East - Кольтом Николсом, и двукратным чемпионом 250MX Джереми Мартином. Также возвращаются Кристиан Крейг и два молодых многообещающих спортсмена - Нейт Трэшер и Леви Китчен. Дженсен Хендлер становится менеджером команды 250.

 

Купер вступает пятый год в команде и провел впечатляющий сезон 2021 года. Получив корону 250SX West в Supercross, житель Нью-Йорка подкрепил ее отличным сезоном на открытом воздухе. Купер теперь нацелен на 2022 год.

Justin Cooper

«Я очень жду сезона 2022 года. Я очень много работал с командой, чтобы быть лучшим на гонках. В этом году мы переехали во Флориду, так что приятно покататься по новым трассам и посмотреть, где мы можем стать еще лучше ».

 

Николс также отправляется в новый сезон с номером один. Завоевав титул в восточном региональном дивизионе и став победителем в классе 250 Monster Energy Star Yamaha Racing, стал первым в команде, сделавший это почти за целое десятилетие. К сожалению, травма выбила его из чемпионата на пять раундов, оставшихся в сезоне профессионального мотокросса, но Николс готов вернуться в игру на шестой год с командой и снова побороться за чемпионство.

Кольт Николс :

«Я очень рад, что сезон начнется. Это было очень продуктивное межсезонье, и я пытался работать над своими слабостями, чтобы стать лучшим гонщиком и перенести это на уик-энды. Я с нетерпением жду начала сезона «22»!

 

В прошлом году Мартин вернулся в команду, за которую он подряд выигрывал титулы Pro Motocross 250MX (2014-2015). Хотя травмы отодвинули его на второй план на сезон суперкросса и несколько раундов мотокросса, житель Миннесоты проявил много упорства и решимости. Несмотря на то, что он не был готов на 100%, он одержал шесть побед в гонках и три победы в общем зачете 250MX. У Мартина есть время, чтобы вернуться в полную физическую форму, и он очень хочет выйти в стартовом составе в 2022 году и побороться за чемпионство.

Джереми Мартин:

«Не могу дождаться начала нового сезона 2022 года! В прошлом у меня был тяжелый год, поэтому я очень мотивирован, чтобы сделать этот сезон лучшим».

 

Крейг удачно начал свой дебютный сезон с командой, выиграв первый этап 2021 года 250SX East в Хьюстоне. Он боролся за высшие награды со своим товарищем по команде весь сезон, пока авария в предпоследнем раунде не положила конец его надеждам на титул. Калифорнийец перешел в команду 450 на сезон на открытом воздухе, где добился хороших результатов и закончил год шестым. Теперь он переключает передачу обратно на Yamaha YZ250F, чтобы попытаться завоевать желанную корону 250SX, и вернется в премьер-класс в сезоне Pro Motocross 2022 года.

Кристиан Крейг:

«Я уже второй год в команде, и я чувствую, что нахожусь в действительно хорошем психологическом и физическом состоянии. Я отлично провел межсезонье и тренировался во Флориде, так что я готов все это показать на гоночной трассе! »

 

Трэшер удивил всех во время своего первого полного сезона в профессиональных гонках, одержав две победы, одну из которых на очень физически сложной трассе Atlanta Motor Speedway TripleHeader и завершив сезон седьмым в таблице. 

Нейт Трэшер:

«Я действительно с нетерпением жду этого нового сезона, я очень много поработал в межсезонье и в прошлом году , и я готов продолжить работу!»

 

Китчен завершил свою любительскую карьеру c парой титулов на любительском национальном чемпионате по мотокроссу AMA 2021 года, проходившем в Loretta Lynn’s, и был назван победителем премии Nicky Hayden AMA Motocross Horizon. Он дебютировал в профи на Pro Motocross RedBud National и сразу же продемонстрировал хорошую скорость, показав солидные результаты в первой десятке. Уроженец штата Вашингтон теперь хочет начать свой первый полный сезон в профессионалах и дебютировать в ТОПе Чемпионата Monster Energy AMA по суперкроссу.

Levi Kitchen:

«С нетерпением жду наступающего сезона! Я действительно счастлив оказаться на этом месте и собираюсь использовать каждые выходные, чтобы учиться! Мы переехали во Флориду, и это тоже здорово ».

 

Команда Monster Energy Star Yamaha Racing 250 благодарит своих партнеров за поддержку: Monster Energy, Yamaha Financial Services (YMFUS), Yamalube, GYTR, Thor, Parts Unlimited, Rekluse, FMF, Dunlop, Motion Pro, Works Connection, вице-президента Fuels, Kite, Twin Air, KYB, Cycra, Alpinestars, 100%, Toyota of Escondido, Light Speed, Arc, Race Tech Titanium, Mechanix Wear, Boxo Tools и антигравитационные аккумуляторы.