Итоги года: Сергей Прытов - Чемпион России по мотокроссу 2016 !

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 12.12.2016

• Просмотров: 2756

• Место: Россия

Мотоциклетная Федерация России ежегодно подводит итоги и в торжественной обстановке награждает Чемпионов России!

Сергей Прытов - спортсмен, выступающий в классе 125 4Т, по результатам всех этапов Чемпионата России

занял 1 место и заслуженно получил звание Чемпиона России

17-ти летний гонщик, из небольшого города Шарья Костромской области, на протяжении всего сезона показал отличные результаты, одержав победу в коммерческих гонках, например, в городе Казань, Яранск (Кировская область), а также на первом этапе Чемпионата и Первенства Центрального Федерального Округа в классе 125 4Т, который проходил в городе Ковров, Владимирская область, и финальном этапе Чемпионата и Первенства Приволжского Федерального округа в г.Сызрань.

В августе 2016 года на трассе ВДЦ Орленок состоялось значительное событие в истории российского мотокросса!

Сильнейшим молодым гонщикам удалось принять участие в Чемпионате Мира по мотокроссу и ощутить настоящий уровень проведения соревнований мирового уровня, пообщаться со сверстниками из других стран, при этом, всё это время быть в прямом эфире MXGP-TV!

Для многих такое событие стало особенно запоминающимся, так как возможность принимать участие на соревнованиях такого уровня, особенно в своей стране, предоставляется крайне редко!

Сергей Прытов: "На торжественном открытии было очень круто, эмоции бурлили, очень многие болели за нашу команду России!"

В первом заезде Сергей стартовал четвертым, но, совершив падение, финишировал на седьмой позиции.

Старт второго заезда также был удачным - добрался до 3 места, но при обгоне, к сожалению, подвел мотоцикл, и Сергей был вынужден сойти с дистанции.

Чемпионат Мира стал для него огромным опытом, и еще раз Сергей доказал всем, что в России есть перспективные гонщики, готовые бороться за победу на мировом уровне!

После Чемпионата Мира Сергей отправился в г. Сызрань на финальный этап Приволжского Федерального округа, где вновь одержал победу!

(Результат был не в зачёт, так как по правилам соревнований спорстмен вправе принимать участие только в одном федеральном округе).

Уже через неделю Чемпионат России, который проходил в 2 этапа.

1 этап состоялся в г.Лабинск, Краснодарский край, где Сергей приехал вторым, уступив своему сопернику из г.Кургур Пермского края Лопатину Игнату,

но в финале Чемпионата России на трассе ВДЦ Орленок в нелегкой борьбе он всё же одержал победу и стал Чемпионом России!
Сергей Прытов: "Победа, как и в любом спорте, далась мне очень тяжело.
В начале сезона не было поддержки, вся помощь шла только от родителей, но к концу сезона меня пригласили в команду СК "Сура" г. Пенза, а также большую поддержку оказал Расул Шемиунов (motocross.ru, pilotmoto), и магазин ride100mxshop.
Хочу поблагодарить всех людей, без которых бы я не достиг этого результата."