Игорь Томин, Виталий Гусев в Индии: Расширяя границы побед

  • Опубликовано: 12.12.2016

  • Просмотров: 2114

  • Место: Индия

Очень отрадно, что российские мотогонщики с каждым годом расширяют свою территорию участия в соревнованиях по мотокроссу.

В декабре этого года, гонщик из Екатеринбурга Игорь Томин со своим однокомандником (выступают за команду Челябинска) Виталием Гусевым из Краснодара, отправились в Индию не только отлично провести время и отдохнуть после продуктивного сезона, но и принять участие в интернациональном чемпионате по суперкроссу.

Интернациональный Чемпионат по суперкроссу в Индии проводится каждый год, куда приглашаются спортсмены из США, Японии, ОАЭ, Южной Африки, России для того, чтобы устроить показательные выступления профессионалов из разных стран для местных мотогонщиков.
 
 
 
Мотокросс - это такой вид спорта, когда твои друзья находятся в разных
уголках всего мира. Так, Виталий Гусев от своих друзей из Индии получил приглашение на суперкросс.
Оказалось, не зря. Наши спортсмены, Игорь Томин и Виталий Гусев заняли призовые места.
 
Игорь Томин: "Мы с Виталей выигрываем старт, я еду первым, он - вторым. Нас догоняют американцы, в упорной борьбе один из них всё-таки совершил обгон, опыт езды на основных этапах чемпионата по суперкроссу АМА в Америке дал о себе знать, к тому же, оправдал свою фамилию Stewart (улыбается), только зовут его Брайн."

Организация, оформление трека - всё на высшем уровне. Также зарубежным спортсменам (15 участников из разных стран) выделили мотоциклы и экипировку.
Такие соревнования оставляют только положительные эмоции. Спортсмены из разных стран общаются, делятся опытом, что не может не радовать.
Остается только выразить слова благодарности организаторам суперкросса и респект нашим спортсменам, которые "не сидят на месте", а двигаются только вперед!