Мотокросс - Данил Жилкин - падение и подиум на Чемпионате Литвы 2017 | МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 25.04.2017

• Просмотров: 2222

• Место: Австралия

22-23 апреля 2017 стартовал Чемпионат Литвы по мотокроссу 2017, Данил Жилкин из Санкт-Петербурга принял участие в Чемпионате. Совершив падание, он всё же попадает в тройку лидеров.

Данила очень часто можно увидеть на европейских подиумах. Один за другим он выигрывает этапы Чемпионатов Прибалтийских стран, Европы и, конечно же, России. Так и на Чемпионате Литвы, он планировал попасть в ТОП-3 (поделился с МОТОКРОСС.РУ Данил Жилкин в недавнем интервью).

"Победить через боль" - не только документальный фильм о чемпионах, но и ситуация, с которой столкнулся гонщик из Санкт-Петербурга в этот уик-энд.

"Да, я попал в ТОП-3, как и планировал, но мог и гораздо лучше, если бы не падение. В первом заезде я стартовал 2-ым, потом начал обгонять 1-ого гонщика, но сильно упал и получил сотрясение, но все-таки доехал заезд до конца и финишировал четвертым. После заезда встал с мотоцикла и упал на землю из за головокружения и боли. Долго решали, ехать мне 2-ой заезд или нет, в итоге я решил, что поеду. Было очень тяжело, сильно болела голова. Старт я выиграл, лидировал первые три круга, потом меня обогнали 2 гонщика, я сместился на 3 позицию. На последних кругах я догнал гонщика, который ехал вторым, но не успел обогнать. Финишировали мы буквально в двух метрах друг от друга. В результате получилось 3 место". - рассказал Данил Жилкин Мотокросс.ру.