Мотокросс: Гран-При Германии 2017 - Preview / МОТОКРОСС.РУ

• Автор: Кристина Юферева

• Опубликовано: 18.05.2017

• Просмотров: 2100

• Место: Германия

Уже в эти выходные стартует VIII Этап Чемпионата Мира MXGP/MX2 по мотокроссу 2017 на жесткой трассе Teutschenthal (Тойченталь)!

После двух недельного перерыва (Гран-При Латвии состоялся 7 мая) MXGP снова в деле!

Хотя некоторые гонщики классов MXGP и MX2 в свободные выходные приняли участие в Голландском Чемпионате DUTCH MASTERS-2017, где Джеффри Херлингс становится победителем, а Евгений Бобрышев занимает второе место!!!

В дополнение к классам MXGP и MX2 гонка будет включать в себя классы EMX300 и EMX150 Европейского Чемпионата.

Гонщик команды Red Bull KTM Factory Racing Антонио Кайроли занял второе место в классе MXGP в Латвии, и теперь он является лидером Чемпионата. Кайроли также выиграл этап в Германии в прошлом году.

Гонщик команды Red Bull KTM Factory Racing Джеффри Херлингс, кажется, привык к 450, и после второго места в Фалкенсваарде он выигрывает гонку в классе MXGP в Латвии – это его первая победа в классе MXGP! В прошлом году Херлингс здесь выиграл в классе MX2!

Чемпион мира 2016 - Тим Гайзер сместился на второе место в турнирной таблице серии MXGP после этапа в Латвии.

Евгений Бобрышев в прошлом году здесь, в Германии, был на подиуме. Перед этапом в Тойченталь он проводит тренировки вместе с Сергеем Гариным.

2016 Подиум класса MXGP в Германии. TОП - 3

1. Антонио Кайроли

1. Тим Гайзер

1. Евгений Бобрышев

Класс MXGP

Положение MXGP 2017 после 7-ми этапов. ТОП-10

1. Антонио Кайроли (ITA, KTM), 258 очков.
  2. Тим Gajser (SLO, HON), 241 .
  3. Готье Полин (FRA, HUS), 220 .
  4. Евгений Бобрышев (РУС, HON), 214 .
  5. Климент Десалле (Бельгия, KAW), 210 .
  6. Джереми Ван Horebeek (Бельгия, ЯМ), 204 .
  7. Джеффри Херлингс (НЭД, КТМ), 174 .
  8. Ромен Февр (Франция, ЯМ), 147 .
  9. Максимилиан Нагл (ГЭР, HUS), 139 .
  10. Арно Тонус (СУИ, ЯМ), 133 .

В классе MX2 лидер Чемпионата Паулс Джонасс занял второе место в Латвии. А российский райдер Всеволод Брыляков по состоянию здоровья заезды не поехал, так как на квалификации беспокоило плечо. Вопрос о том, будет ли Сева принимать участие в Германии, остается открытым.