Мотокросс в России: Василий Несытых - Бронза на Чемпионате России 2017: Дома и стены помогают

  • Автор: Кристина Юферева

  • Опубликовано: 14.09.2017

  • Просмотров: 1717

  • Место: Россия

Фото Flower of Life

9-10 сентября 2017

2 финал Чемпионата России по мотокроссу

Камышлов, Свердловская область

Гоночный сезон 2017 близится к завершению. В минувшие выходные состоялся финальный этап Чемпионата России по мотокроссу 2017! 

Василий Несытых, МСМК по ледовому спидвею, МС по мотокроссу, по результатам двух финальных этапов станосится бронзовым призером Чемпионата России по мотокроссу 2017 в классе 125 (Мужчины).

- Василий, вспомни, как всё начиналось?

- Наверно, как и у многих, отец занимался в своё время мотокроссом, потом меня посадил. Изначально тренировал он. С 2004 года до сегодняшнего дня тренирует Станисловас Высоцкас.

- Позади множество Чемпионатов России по мотокроссу и суперкроссу. Как для тебя сложился Чемпионат России в этом году?

- В целом, для меня Чемпионат России сложился хорошо - без травм и это главное! В Камышлове было грязно и мне было тяжелей на такой трассе. Я не смог поймать высокую скорость.

На Чемпионате собрались самые быстрые гонщики и с каждым райдером было тяжело по своему. Хочу выразить благодарность всем спортсменам за красивую езду и упорную борьбу.

В Каменске мне удалось выиграть два заезда из трех, в родном городе я хорошо себя чувствовал на родной трассе и как говорят : "Дома и стены помогают ".

- Какие планы после финалов Чемпионата России?

- В планах осталась заключительная гонка в городе Крымске, потом съездить отдохнуть и начинать готовится к зимнему сезону по мотогонкам на льду. 

Результаты здесь ИТОГ Чемпионата России 2017
Камышлов ИТОГ

Интервью с серебряным призером Чемпионата Росси по мотокроссу 2017 Тимуром Муратовым читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии райдеров читайте ЗДЕСЬ.